Ganzes Ferienhaus

Charming Art Cottage for 5

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von Charming Art Cottage for 5

Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, bequemen Sitzmöglichkeiten und einem großen Fenster mit Vorhängen.
Eine Terrasse mit Holztisch und -stühlen, umgeben von viel Grün und einem Haus im Hintergrund.
Ein verschlossenes Tor führt zu einem Anwesen, auf dessen Schild 'BRYN TOR' steht.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Heizkörper, einem Fenster mit Aussicht und einer Chandelier.
Ein Esstisch mit Weinglas, Gläsern und Besteck, umgeben von Holzstühlen mit Sitzpolstern.

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 5 Gäste145 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Charming Art Cottage for 5

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Charming Art Cottage for 5 bietet einen Garten und mehr.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • 2 Badezimmer mit Haartrocknern
    • Küchen und Hochstuhl

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Hochstuhl

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Haartrockner

Außenbereiche

  • Garten

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine/Trockner

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution für Schäden: 175.29 GBP pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen der Unterkunft. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Mitten in Chesterfield befindet sich Charming Art Cottage for 5. Bolsover Castle und Sutton Scarsdale Hall zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Nationalpark Peak District und Poulter Country Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: The Herb Garden und Clay Cross Active. Zum Reiseführer für Chesterfield
Weitere Ferienhäuser in Chesterfield anzeigen
Karte
Chesterfield, ENG

In der Umgebung

  • Eine historische Burg mit Steinmauern, mehreren Türmen und einer Steintreppe, die zum Eingang führt.
    Bolsover Castle
    4 Autominuten - 1.7 km
  • Ein großes, historisches Gebäude mit vielen Fenstern und einem markanten Eingang.
    Hardwick Hall (Herrenhaus)
    23 Autominuten - 14.5 km
  • Eine Burg an einem See, im Hintergrund bewaldete Hügel.
    Nationalpark Peak District
    30 Autominuten - 29.4 km
  • Ein großes, beeindruckendes Gebäude mit einem formell gestalteten Garten und einem Fluss im Vordergrund.
    Chatsworth House (Landschloss)
    41 Autominuten - 37.3 km
  • Der Eingang zum Trent Building mit einem steinernen Bogen, zwei Bannern und einem Weg zum Gebäude.
    University of Nottingham
    46 Autominuten - 47.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Shirebrook – 8 Fahrminuten
  • Doncaster Sheffield Airport (DSA) – 45 Fahrminuten

Restaurants

  • Pillar Of Rock (Wetherspoon)
    16 Gehminuten
  • Greggs
    7 Autominuten
  • McDonald's
    7 Autominuten
  • The Pump
    15 Gehminuten
  • The Jug & Glass Inn
    6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Charming Art Cottage for 5 haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Charming Art Cottage for 5?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Charming Art Cottage for 5?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charming Art Cottage for 5?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Charming Art Cottage for 5?

Dieses Ferienhaus in Chesterfield ist nur 1,6 km von Bolsover Castle entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Poulter Country Park und Pleasley Pit Country Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Poolsbrook Country Park und Hotel Van Dyk Theater.