Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz.
Haus typisch Minho Stein mit allen Annehmlichkeiten und den täglichen Bedarf zugeschnitten (mit Geschirrspüler, Waschmaschine, Mikrowelle, Mixer, Bügeleisen, Kaffeemaschine, etc.). Es besteht aus 3 Schlafzimmer, 3 en-suite, Küche und Wohnzimmer und Esszimmer. Es verfügt über einen schönen Außenbereich mit über 30000m2 mit Schwimmbad, Hof Mehr Sport (Tennis, Fußball und Basketball und Grill. Ein idealer Ort für Ihren Familienurlaub.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Liegestühle
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Privatpool
Internet
Im kleinen Landhaus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Auto erforderlich
Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage
Küche
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Hummer-/Krabbenkochtopf
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
3 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafsofa
Badezimmer
Badewanne oder Dusche
Handtücher werden bereitgestellt
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Holzofen
Kamin
Separater Essbereich
Unterhaltung
DVD-Player
Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
Stereoanlage
Außenbereiche
Balkon
Feuerstelle
Garten
Grill
Möbel für den Außenbereich
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Haustierfreundlich
Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
Bis zu 10 kg pro Haustier
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Barrierearmes Zimmer
Behindertenparkplatz
Fliesenboden in den öffentlichen Bereichen
Kein Fahrstuhl
Kopfsteinpflaster in den öffentlichen Bereichen
Rollstuhlgeeignete Parkplätze
Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
Rollstuhlgeeigneter Weg
Ausgewiesene Raucherbereiche
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Lieferservice für Essen
Attraktionen des Ortes
In den Bergen gelegen
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
In ländlicher Umgebung gelegen
Aktivitäten
Fitnesscenter
Tennis
Bergsteigen in der Nähe
Golf in der Nähe
Mountainbiken in der Nähe
Öko-Touren in der Nähe
Rafting in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Wander-/Radwege in der Nähe
Weinguttouren in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
Kein Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hinweise für den Check-out
Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Persönliche Gegenstände entfernen
Lichter aussschalten und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Haustiere
Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
1 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Reine Seniorenwohnanlage
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 113870/AL
Was wir noch erwähnen sollten
In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Diese Unterkunft ist nur mit dem Auto erreichbar
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus in Celorico de Basto liegt in ländlicher Umgebung und in den Bergen. Parque Lúdico de Celorico de Basto und Albufeira do Torrão geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Parque Aquático de Amarante und Pão de Ló de Margaride (traditionelle Feinbäckerei). Beim Rafting und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Mountainbiken und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Celorico de Basto
Hat Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz. einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz. haustierfreundlich?
Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.
Wie viel kostet das Parken bei Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz.?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz.?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz.?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz.?
Dieses Ferienhaus für Familien liegt in den Bergen und ist dank der hervorragenden Lage in Celorico de Basto nur 2,7 km von Burg Arnóia entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Parque Lúdico de Celorico de Basto und Touristeninformation Celorico De Basto. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Albufeira do Torrão und Solar dos Magalhães.
Bewertungen
Bewertungen von Villa, ruhig, schöne Aussicht mit Pool und Tennisplatz.
9,6
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
9,6
Sauberkeit
9,6
Lage
16 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
16
4 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
4
0 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Martin B.
29. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Lovely stay
We spent a lovely week at this villa. The pool and grounds were fantastic and the area was quiet and very pretty. The owners were great and made us feel very welcome.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Gonçalo G.
22. Mai 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Segunda vez tão boa quanto a primeira
Fantástica!
À semelhança da primeira estadia, os proprietários foram super simpáticos e atenciosos connosco, disponibilizando tudo e mais alguma coisa para melhorar a nossa experiência e o conforto.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Paul G.
15. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Fantastic Stay
Jose's Villa is an amazing place to have a wonderful relaxing vacation. Jose and Helena were so welcoming and made us feel at home straight away. The ground around the villa were great to entertaing the Kids and ourselves. We will be back for sure.
Aufenthalt von 21 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Kate A.
13. Juni 2024
Gut: Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Corresponde ao anúncio
Casa com 2 suites e tem um anexo com 1 quarto com casa de banho e cozinha .
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Gonçalo G.
20. Sep. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Viagem de amigos
Fantástica. A mãe do proprietário foi super simpática connosco logo desde início, disponibilizou-nos alimentos do seu cultivo pessoal, organizou a ida do padeiro de modo a termos pão fresco de manhã. Fomos muitíssimo bem acolhidos. A limpeza na casa é excecional, tem tudo o que precisa para se passar uns dias tranquilos.
A melhor parte é mesmo o terreno envolvente, churrasqueira, piscina e campo. Ótimo destino para grupos de amigos, famílias, casais. Agrada todos :)
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Ben S.
1. Mai 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Paradise!
Absolutely stunning grounds! The pictures really don’t do it justice. The pool, tennis court and “yard” (it’s the size of a soccer field) back up into the end of a canyon of sort. Complete seclusion! Unreal that places like this still exist in our over populated world. Fireplace, wood burning over outside with BBQ. Would be amazing for a family vacation. Kids would never want to leave!
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2023
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Helen S.
18. Okt. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful Mountain Top Villa
Great property exactly as described, and the setting and views were just the best! The local town 20 mins drive on the river is Amarante and it stole our hearts. The drive straight down the mountain to a slightly closer town Celorico de Basto is not for the faint hearted, and was not repeated. The TV was in French which was a bonus as we don't speak Portugese. The host was very accommodating of our very late arrival at 11pm due to flight issues and responded to all messages immediately.A great holiday.
Aufenthalt von 8 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Markus G.
28. Juli 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Ruheoase
Wir hatten eine erholsame Woche in diesem Haus. Es liegt sehr ruhig in Mitten der Natur. Toller, grosser Pool. Tennis-, Basketball- und Fussballplatz. Die Vermieter gaben uns Gemüse aus dem eigenen Garten. Wir können das Haus weiterempfehlen.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Verifizierter Reisender
14. Juli 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Magnifique semaine
Nous avons passé une semaine inoubliable dans cette propriété magnifique. La maison est adorable et tres confortable. La grande piscine et le terrain omnisports à votre disposition entièrement entourés d une jolie forêt de pin. C est vraiment un endroit à recommander où nous reviendrons avec grand plaisir
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Alexandra B.
17. Aug. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Excellent holiday
We had a fantastic holiday. The villa is great and the pool one of the best we have ever had. The local area is beautiful with good cafes and a restaurant.
Jose was a fantastic host and could not have been more helpful.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Pernille T.
10. Aug. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Super beliggenhed, autentisk hus
Alt fungerede godt, beliggenheden helt i top.
God og imødekommende vært, hurtig til at svare på mails.
Dejlig pool og stor tennisbane
-
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Francisco Javier A.
9. Juli 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
.
.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Marie i.
20. Juli 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Un super séjour!
Tout est réuni pour de superbes vacances : un cadre magnifique, des extérieurs avec piscine et tennis très très sympa et spacieux et un chaleureux accueil des propriétaires.
A refaire!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Joao A.
1. Sep. 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Uma estadia fantástica
A nossa estadia foi sem dúvida mto boa. tanto o processo de check in como check out correram muito bem.o proprietário logo a chegada meteu o nosso grupo avontade e durante toda a nossa estadia fomos muito bem tratados.
O nosso grupo por vezes pode ter feito um bocado de barulho,mas a dona Helena foi sempre super atenciosa connosco e adoramos conhece-la.
A casa e o espaço envolvente são incríveis, deu para passar belas tardes na piscina alternando com umas partidas de tênis.
Só de apontar que a casa é muito melhor ao vivo que nas fotos, o espaço é incrível.
Tivemos uma estadia mto agradável e recomendamos vivamente este espaço.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2020
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Maria A.
9. Sep. 2019
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
very nice peaple
Very good and clean
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2019
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Tina R.
31. Juli 2019
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
aktivitet og afslapning
En dejlig og veludstyret feriebolig beliggende i meget rolige omgivelser. Haven er helt fantastisk med appelsin - og citrontræer, kiwibuske og meget andet. Den store pool og tennisbanen blev flittigt benyttet. Så mulighed for både afslapning og aktivitet.
Byens lille restaurant er et besøg værd. Eneste ulempe er, at der er langt til indkøbsmuligheder.
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Alexandra S.
5. Sep. 2018
CASA COM MUITO ESPAÇO
Foram umas ferias de tranquilidade e paz. Espaço fantástico .... tem de ver ..
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2018
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Marie S.
28. Aug. 2018
Superbe endroit et très bon accueil
nous sommes venus en famille à cinq et nous avons beaucoup apprécié l'endroit. L'accueil de José et de sa maman a été très sympathique, nous avons pu profiter de la livraison du pain le matin par le boulanger ! Nous avons bien profité de la grande piscine et du terrain de tennis pour nous tous seuls. Les photos sont tout à fait conformes et la location était très propre. L'endroit est assez reculé mais en voiture nous avons pu visiter les différents sites en fonction de nos intérêts sans difficultés. Pour information, contrairement à d'autres locations, il faut prévoir les produits de base (sel, poivre, huile, lessive…) Par ailleurs tout est très bien équipé. Nous recommandons cette location !
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2018
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
de melo p.
7. Aug. 2018
Super
Jolie maison, accueil impeccable
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2018
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Anthony D.
22. Juli 2017
Très belle location
Location très calme et bien équipé.
Prestation piscine et terrain de sport très pratique dans un environnement très calme.
Accueil très sympathique.