Eine Küstenstadt im Abendlicht, mit einem markanten Berg im Hintergrund.

Hotels mit Pool in Castellammare di Stabia suchen

Hotels mit Pool in Castellammare di Stabia: Verfügbarkeit prüfen

Castellammare di Stabia – unsere Top-Auswahl an Hotels mit einem Pool

1. Hotel Stabia

Hotel Stabia
4.0-Sterne-Unterkunft
Castellammare di Stabia
8.8 von 10, Hervorragend, (153 Bewertungen)
„Super Hotel, direkt am Meer, das Zimmer war schön groß und sauber. Frühstück war vielfältig und gut.“
Deutschland
Simone
Der Preis beträgt 108 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.
Hotel Stabia

2. Hotel dei Congressi

Hotel dei Congressi
Castellammare di Stabia
8.2 von 10, Sehr gut, (36 Bewertungen)
„Das Hotel ist relativ gut, ich denke mal für die Verhältnisse hier eines der gehobenen Hotels. Das Personal ist sehr nett und hilfreich, auch wenn einige kein Englisch können. Das Frühstück war jeden Tag dasselbe. Das nervigste am Hotel ist, das jeden Abend an der Dachterasse eine Rooftop Bar stattfindet mit sehr lauter Musik. Die Wände und Fenster sind kaum schalldicht. Interessant ist es hier für Leute mit dem Auto, da es hier Parkplätze gibt. “
Deutschland
Muhammed
Der Preis beträgt 89 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Aug.–5. Aug.
Hotel dei Congressi

3. Towers Hotel Stabiae Sorrento Coast

Towers Hotel Stabiae Sorrento Coast
4.0-Sterne-Unterkunft
Castellammare di Stabia
8.6 von 10, Hervorragend, (621 Bewertungen)
„sehr gutes hotel “
Deutschland
Dominik Josef
Der Preis beträgt 125 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Sept.–3. Sept.
Towers Hotel Stabiae Sorrento Coast

4. Relais Manfredi

Relais Manfredi
Castellammare di Stabia
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (15 Bewertungen)
„Sehr nette und freundliche Mitarbeiter, leckeres Frühstück in der Sky Bar, stillvoll eingerichtete, saubere Zimmer und ein Balkon mit einer malerischen Aussicht auf Vesuv und die Stadt. Familie aus Hamburg “
Deutschland
Artur
Der Preis beträgt 117 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Aug.–4. Aug.
Relais Manfredi

5. La Medusa Dimora di Charme

La Medusa Dimora di Charme
4.0-Sterne-Unterkunft
Castellammare di Stabia
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (607 Bewertungen)
„Das Hotel ist sehr zu empfehlen. Das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit. Das Pool sauber aber nicht beheizt. Das Zimmer sehr schön und sauber. Die einzige Kritik betrifft das Frühstück: die Auswahl ist wunderbar, allerdings gibt es einige Speisen, wenn sie aus sind, nur auf Bestellung beim Personal.“
Deutschland
Christian
Der Preis beträgt 235 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
La Medusa Dimora di Charme

6. Hotel Miramare Stabia

Hotel Miramare Stabia
4.0-Sterne-Unterkunft
Castellammare di Stabia
9.0 von 10, Wunderbar, (171 Bewertungen)
„Die Umgebung war nicht gut angelegt u viel Müll, dafür kann das Hotel natürlich nichts“
Deutschland
Gabriele
Der Preis beträgt 191 €
inkl. Steuern & Gebühren
7. Aug.–8. Aug.
Hotel Miramare Stabia

7. La Chiaja art&relais

La Chiaja art&relais
Castellammare di Stabia
9.8 von 10, Außergewöhnlich, (88 Bewertungen)
„Das kleine, feine Hotel ist absolut empfehlenswert. Nette, freundliche Mitarbeiter, sehr sauber und modern eingerichtet. Schnelle und nette Kommunikation. Wir buchen wieder und empfehlen gerne weiter.“
Deutschland
Birgit
Der Preis beträgt 197 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Aug.–5. Aug.
La Chiaja art&relais

8. Europa Stabia Hotel

Europa Stabia Hotel
4.0-Sterne-Unterkunft
Castellammare di Stabia
8.8 von 10, Hervorragend, (12 Bewertungen)
„Accueil très chaleureux par le directeur de l'hôtel qui est venu en personne nous saluer et nous souhaiter un bon séjour.“
Frankreich
Frédéric
Der Preis beträgt 206 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.
Europa Stabia Hotel

9. Torre Barbara

Torre Barbara
4.0-Sterne-Unterkunft
Vico Equense
9.2 von 10, Wunderbar, (358 Bewertungen)
Der Preis beträgt 129 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Aug.–4. Aug.
Torre Barbara

10. Hotel Mary

Hotel Mary
4.0-Sterne-Unterkunft
Vico Equense
9.2 von 10, Wunderbar, (960 Bewertungen)
„Very nice hotel with a nice view across the gulf of Neapel.“
Deutschland
Ingo
Der Preis beträgt 279 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Hotel Mary
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Wähle das Wichtigste in Hotels mit einem Pool in Castellammare di Stabia

Hotels mit Pool und inbegriffenem Frühstück in Castellammare di Stabia

4-Sterne-Hotels mit Pool in Castellammare di Stabia

Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Castellammare di Stabia: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Welche Hotels mit Pool gibt es in Castellammare di Stabia?
Royal Continental Hotel Naples: Dieses Hotel liegt 3 Gehminute(n) von Castel dell'Ovo entfernt. Zum Angebot gehören 2 Restaurants, Außenpool (je nach Saison geöffnet) und Dachterrasse. Starhotels Terminus: Dieses Hotel liegt 9 Gehminute(n) von Golf von Neapel entfernt. Dafür sprechen 2 Restaurants, Pool und 2 Bars. Majestic Palace Hotel: Dieses Hotel befindet sich in der Nähe von Piazza Tasso. Zum Angebot gehören 2 Restaurants, Außenpool (je nach Saison geöffnet) und 2 Bars. Grand Hotel Aminta: Dieses Hotel liegt wenige Schritte von Castel dell'Ovo entfernt. Zum Angebot gehören ein Full-Service-Wellnessbereich, ein Innenpool und Snackbar. Hotel Amalfi: Dieses Hotel liegt 13 Gehminute(n) von Strand von Amalfi entfernt. Zu den Leistungen gehören ein Privatstrand, ein Außenpool und 2 Restaurants.
Welche Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten gibt es in Castellammare di Stabia?
Wenn du in der Gegend bist, kannst du Folgendes erkunden: Molo Beverello (Hafen), Hafen von Neapel und Archäologischer Park Pompeji. Gönn dir etwas Zeit unter freiem Himmel und genieße die Natur an diesen Orten: Bagno Elena und Golf von Neapel. Lass dich von der wunderschönen Natur in Castellammare di Stabia verzaubern. Dafür sorgen nicht zuletzt die Lage am Meer und die Gärten.
Wann ist die beste Zeit für einen Aufenthalt in einem Hotel mit Pool in Castellammare di Stabia?
Vielleicht möchten Sie eine Unterkunft mit Außenpool für Ihren Besuch in Castellammare di Stabia in Betracht ziehen, wenn das Wetter voraussichtlich gut ist. Die wärmsten Monate sind August, Juli und September, mit einer durchschnittlichen Temperatur von 25 °C. Eine Option mit einem Innenpool ist eine gute Wahl, wenn Sie Ihren Aufenthalt während der kältesten Monate antreten, wozu der Februar, der Januar und der März zählen. Dann beträgt die durchschnittliche Temperatur 12 °C.
Wie kann ich mich in und um Castellammare di Stabia fortbewegen?
Wenn Sie mit den Optionen an Verkehrsmitteln in Castellammare di Stabia vertraut sind, können Sie bequem die Stadt erkunden, falls Sie sich für ein paar Stunden vom Pool Ihrer Unterkunft trennen können. Sie können zu folgender U-Bahn-Station laufen: Station Castellammare di Stabia. Für die Erkundung der Umgebung kann es praktisch sein, einen Wagen zu mieten.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen