Ganzes Apartment

Apto moderno en Serena con balcon

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von Apto moderno en Serena con balcon

Ein modernes Zimmer mit Fernseher, Essbereich und Blick auf Gebäude sowie Grünflächen.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Fernseher und einer Pflanze.
Eine moderne Küche mit Barhocker, einer Couch und einem Spiegel.
Ein Hotelzimmer mit zwei Betten, einem Nachttisch mit Lampe, einer Wand-Klimaanlage und einem Flur, der zu einem Badezimmer führt.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem an der Wand befestigten Flachbildfernseher, einem weißen Konsolentisch mit Dekoration und einer Pflanze, die von der Decke hängt.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

Platz für 6 Gäste62 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Apto moderno en Serena con balcon

  • Apartment in Zona Norte
  • Apto moderno en Serena con balcon bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 2 Außenpools
    • Ein Concierge-Service, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Sonnenschirme
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Apto moderno en Serena con balcon bieten Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Privatstrand mit schwarzem Sand (Direktzugang) (1,5 Kilometer entfernt)
  • Sonnenschirme am Strand

Pool/Wellnessbereich

  • 2 Außenpools

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Begrenzte Parkplätze vor Ort (max. 1 Platz pro Wohneinheit)

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In Meernähe gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Höhe der Reinigungsgebühr ist abhängig von der Aufenthaltsdauer
  • Servicegebühr: 19 %
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft folgende Gebühren bezahlen: kolumbianische Mehrwertsteuer (19%). Nicht ansässige Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise für Reisepaketbuchungen (Unterkunft plus weitere Reiseleistung) von der Mehrwertsteuer ausgenommen.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 294597
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Wenn du mit einem Kind verreist, musst du in der Unterkunft möglicherweise folgende Dokumente vorlegen: Eltern, die mit Kindern unter 18 Jahren nach Kolumbien reisen, müssen möglicherweise beim Check-in die Geburtsurkunde und den Lichtbildausweis (bei ausländischen Besuchern den Pass) des Kindes vorlegen. Wenn ein Verwandter oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind nach Kolumbien reist, muss dieser Verwandte oder Erziehungsberechtigte möglicherweise eine von beiden Elternteilen unterzeichnete notariell beglaubigte Einverständniserklärung für die Reise und eine Kopie des Personalausweises beider Elternteile vorlegen. Reist nur ein Elternteil mit dem Kind nach Kolumbien, muss dieser möglicherweise eine notariell beglaubigte Einverständniserklärung des anderen Elternteils vorlegen. Besuchern, die mit Kindern anreisen möchten, wird empfohlen, sich vor Antritt der Reise mit einem kolumbianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Zur Gegend

Dieses Apartment befindet sich in der Nähe eines Privatstrands und liegt in der Gegend Zona Norte, einem Stadtviertel von Cartagena. Mauern von Cartagena und Uhrenturm gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die etwas Aufregendes unternehmen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Hafen von Cartagena. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estadio De Softbol De Chiquinquira oder Estadio Once de Noviembre. Zum Reiseführer für Cartagena
Weitere Apartments in Cartagena anzeigen
Karte
Edificio Castelo, Cartagena, Bolívar, 130008

In der Umgebung

  • Ein historischer Steinturm mit Kuppel, mit Blick auf eine Küstenstadt mit Brücke und blauem Himmel.
    Mauern von Cartagena
    27 Autominuten - 14.3 km
  • Eine historische Steinbrücke mit Bögen, einem Glockenturm und blauem Himmel.
    Uhrenturm
    31 Autominuten - 15.3 km
  • Eine Küstenstadt mit Strand, Hochhäusern und blauem Himmel.
    Strand von Bocagrande
    43 Autominuten - 17.3 km
  • Sumpf der Jungfrau
    4 Autominuten - 2.7 km
  • Hafen von Cartagena
    36 Autominuten - 17.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Rafael Nunez Intl. (CTG) – 26 Fahrminuten

Restaurants

  • Home Burgers
    9 Autominuten
  • Stefano’s Brunch And All
    9 Autominuten
  • Coco Cafe
    19 Autominuten
  • Portofino
    19 Autominuten
  • Narcobollo
    9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Apto moderno en Serena con balcon einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 2 Außenpools.

Ist Apto moderno en Serena con balcon haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Apto moderno en Serena con balcon ?

Es gibt eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen.

Wann ist der Check-in bei Apto moderno en Serena con balcon ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Apto moderno en Serena con balcon ?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Apto moderno en Serena con balcon ?

Dieses Apartment bietet einen direkten Strandzugang und ist dank der hervorragenden Lage (Zona Norte) nur 4,6 km von Las Ramblas Einkaufszentrum und 5 km von La Boquilla Beach entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Playa Manzanillo (Strand) und Centro de Convenciones Las Américas.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich