Ganzes Ferienhaus

Cozy Quirky Cottage

Unterkunftsstandard: 3.5

Fotogalerie von Cozy Quirky Cottage

Ein Haus mit gepflegtem Rasen, einem umzäunten Garten und einem großen Baum.
Ein Pool, umgeben von Pflanzen und Blumen, mit einer Backsteinmauer und einem Hund im Hintergrund.
Ein Haus mit einem Schotterweg, der zu einer Haustür führt, umgeben von einem gepflegten Rasen und Bäumen.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Schreibtisch, zwei Stühlen und einem Deckenventilator.
Ein Badezimmer mit Fenster, gefliesten Wänden und einer Duschkabine.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Cozy Quirky Cottage

  • Ferienhaus in der Nähe von Universität Kapstadt
  • Die nahe Kirstenbosch National Botanical Gardens gelegene Unterkunft Cozy Quirky Cottage bietet einen Garten und eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Cozy Quirky Cottage bieten Aufmerksamkeiten wie Safes in Laptop-Größe und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und separate Essbereiche.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Separate Badewannen und Duschen und kostenlose Toilettenartikel
    • Fernseher mit Satellitenempfang
    • Separate Essbereiche, Küchen und große Kühlschränke/Gefrierfächer

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Kapstadt befindet sich dieses Ferienhaus. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Tafelberg und Camps Bay Beach. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Kirstenbosch National Botanical Gardens und Two Oceans Aquarium. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Kapstadt-Stadion. Zum Reiseführer für Kapstadt
Weitere Ferienunterkünfte in Kapstadt anzeigen
Karte
35 INNESFREE ROAD, Cape Town, Western Cape, 0027

In der Umgebung

  • Eine Berglandschaft mit einer Stadt am Fuße, einer Küstenlinie und einem Sonnenuntergang.
    Tafelberg-Nationalpark
    16 Autominuten - 9.9 km
  • Athlone Stadium
    11 Autominuten - 3.8 km
  • Rondebosch Golf Course
    11 Autominuten - 4.5 km
  • Access Park
    13 Autominuten - 5.2 km
  • Universität Kapstadt
    16 Autominuten - 9.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kapstadt – 21 Fahrminuten
  • S-Bahn-Haltestelle Hazendal – 5 Fahrminuten
  • Flughafen Cape Town Intl. (CPT) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • Teddy's Products
    4 Autominuten
  • Nando's
    10 Gehminuten
  • KFC
    3 Autominuten
  • Burger King
    3 Autominuten
  • The Butcher’s Wife
    2 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Cozy Quirky Cottage einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Cozy Quirky Cottage haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Cozy Quirky Cottage?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Cozy Quirky Cottage?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Cozy Quirky Cottage?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Cozy Quirky Cottage?

Dieses Ferienhaus überzeugt mit einer guten Lage in Kapstadt. Universität Kapstadt, Kirstenbosch National Botanical Gardens und Long Street liegen im Umkreis von 15 km. Ebenfalls nur bis zu 15 km entfernt: National Library of South Africa und Cape Town International Convention Centre. S-Bahn-Haltestelle Crawford ist 26 Gehminuten und S-Bahn-Haltestelle Lansdowne 26 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.