Hotel Bellavista

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Doppelzimmer, Balkon

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer, Balkon (with extra bed)

  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten ODER 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, Balkon

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 13 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Vierbettzimmer, Balkon

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • 13 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Hotel Bellavista in Capdepera liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Regionalmuseum von Artà und Rathaus von Son Servera. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Sa Torre Cega und Fantasy Park. Beim Kajakfahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Cala Ratjada
Karte
Carrer Miquel Garau, 30, Capdepera, Mallorca, 7590

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit klarem türkisblauem Wasser, einem Sandstrand, felsigen Klippen und einem weißen Gebäude mit steinernen Eingang.
    Strand Cala Gat
    10 Gehminuten - 0.8 km
  • Ein Strand mit Wellen, einem Gebäude und einer Palme.
    Strand von Son Moll
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Hafen von Cala Rajada
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Strand der Cala Agulla
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Leuchtturm von Cala Ratjada
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manacor – 27 Fahrminuten
  • Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 67 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurante Los Arcos
    3 Gehminuten
  • Wikiki Gastrobar
    6 Gehminuten
  • Cacao Garden
    5 Gehminuten
  • Bar Los Amigos
    3 Gehminuten
  • Bierbrunnen Sa Font
    4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Bellavista

  • Hotel in der Nähe von Strand der Cala Agulla
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Hotel Bellavista auf eine Poolbar, eine Terrasse und einen Kinderspielplatz. Wer das Abenteuer liebt, den überzeugt dieses Hotel möglicherweise durch Angebote wie Motorbootfahren. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung die Sauna oder das Dampfbad. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Dank kostenlosem WLAN im Zimmer mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte) bleibst du auch vor Ort vernetzt. Zudem finden Gäste Annehmlichkeiten wie eine Wäscherei und eine Autovermietung vor Ort vor.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Express-Check-out und ein Concierge-Service
    • Ein Fahrstuhl, mehrsprachiges Personal und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, Gepäckaufbewahrung und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle 77 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Badewannen oder Duschen und Haartrocknern
    • 24-Zoll-LED-Fernseher mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 20 Meter Entfernung
  • Parkplätze an der Straße vorhanden

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 10 EUR pro Person
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Eine Poolbar
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Dampfbad
  • Motorbootfahren
  • Sauna
  • Spielplatz

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Snackbar
  • Spielplatz
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rampe für den Zugang zum Pool vor Ort
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant

Weiteres

  • 2 Gebäude
  • 3 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 24-Zoll-LED-Fernseher mit Kabelsendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Zu den Einrichtungen, die im Winter geschlossen sind, gehören:
  • Bar/Lounge
  • Restaurant(s)
  • Golfplatz
  • Wäscherei
  • Pool

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Gemeindeverwaltung erhebt eine vor Ort zu entrichtende Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Ab der 8. Übernachtung reduziert sich die Abgabe um 50% und Kinder bis zu 16 Jahren sind von der Steuer befreit. Weitere Reduzierungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 30. April eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.55 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 9 Übernachtungen, sowie 0.28 EUR darüber hinaus. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Mai bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.20 EUR pro Person, pro Nacht, für bis zu 9 Übernachtungen, sowie 1.10 EUR darüber hinaus. Kinder unter 16 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 10 EUR pro Person
  • Nutzungsgebühr für den Zimmersafe: 2.8 EUR pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um einen Hochstuhl zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: H/299
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Pool ist von Mai bis Oktober geöffnet.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Bellavista einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Pool ist im Winter geschlossen.

Ist Hotel Bellavista haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Bellavista?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Hotel Bellavista?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–02:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Bellavista?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Bellavista?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Capdepera ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Hafen von Cala Rajada und Strand der Cala Agulla. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Sa Torre Cega und Playa Na Ferradura.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.