Prime Residence Point 90

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Frühstück verfügbar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 69 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Standard-Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in New Cairo befindet sich Prime Residence Point 90. Sehenswürdigkeiten wie Baron Empain Palast und Serapeum sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen KidZania Kairo und Geroland zählen. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Petro Sport Stadium oder Arab Contracters Stadium. Zum Reiseführer für New Cairo
Karte
El-Nady Street, New Cairo

In der Umgebung

  • Die Große Pyramide von Gizeh mit der Sphinx und der umliegenden Wüstenlandschaft.
    Pyramiden von Gizeh
    62 Autominuten - 45.4 km
  • Point 90 Mall
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • American University in Cairo
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Maxim Mall
    4 Autominuten - 1.9 km
  • Cairo Festival City Mall
    21 Autominuten - 12.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Moushir Tantawi – 21 Fahrminuten
  • Flughafen Cairo Intl. (CAI) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • 30 North
    7 Autominuten
  • Al Beiruti
    7 Autominuten
  • Lil Kitchen
    5 Autominuten
  • Marzipan
    7 Autominuten
  • Starbucks
    8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Prime Residence Point 90

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Prime Residence Point 90 bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
  • Frühstück (gegen Gebühr), eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Prime Residence Point 90 verfügen über Komforts wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • Badezimmer mit Badewannen oder Duschen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Frühstück zum Mitnehmen ist täglich zu folgendem Aufpreis von 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 12 USD für Erwachsene und 12 USD für Kinder

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Zimmerreinigung einmal wöchentlich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 100 cm)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Safe

Richtlinien

Anreise

Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Barkaution: 40 USD pro Unterkunft/pro Nacht

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstück zum Mitnehmen: ca. 12 USD für Erwachsene und ca. 12 USD für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Nicht verheirateten Paaren ist es möglicherweise durch regionale Gesetze verboten, ein Zimmer zu teilen. Du musst dem Unterkunftspersonal einen Nachweis über die Eheschließung vorlegen können, falls du dazu aufgefordert wirst.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Ist Prime Residence Point 90 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Prime Residence Point 90?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Prime Residence Point 90 am 4. Sep. 2026 beginnen bei 69 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Prime Residence Point 90?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Prime Residence Point 90?

Check-in möglich bis: jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Prime Residence Point 90?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Prime Residence Point 90?

Dank der ausgezeichneten Lage in New Cairo ist dieses Hotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Point 90 Mall und American University in Cairo. Maxim Mall ist 3,5 km entfernt.