Camel Pyramids View Inn

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 64 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Entdecke die Vorteile, die du mit VIP Access genießt.

Erhalte als Mitglied noch mehr Vorteile

  • Spare ab Erreichen der Silver-Stufe 15% oder mehr bei ausgewählten VIP Access-Unterkünften.
  • Freu dich auf top bewertete Qualität und außergewöhnlichen Service.
  • Erhalte einen Vorteil während deines Aufenthalts bei ausgewählten Unterkünften und kostenlose Zimmerupgrades, früher Check-in und später Check-out, sofern verfügbar.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Luxury-Doppelzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer

  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett und 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Al Haram, einem Stadtteil von Gizeh, und in einem Einkaufsviertel, befindet sich Camel Pyramids View Inn. Grand Egyptian Museum und Ägyptisches Museum sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während zu den bekanntesten Sehenswürdigkeiten der Region Folgendes zählt: Pyramiden von Gizeh und Große Sphinx von Giseh. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Al-Ahly Sportclub oder Arab Contracters Stadium. Zum Reiseführer für Gizeh
Karte
10 Farouk Ahmed khattab Street, Raed Salam, Giza, Giza Governorate

In der Umgebung

  • Die Große Pyramide von Gizeh mit der Sphinx und der umliegenden Wüstenlandschaft.
    Pyramiden von Gizeh
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Eine Pyramide, nachts beleuchtet, mit Sternenhimmel und sichtiger Milchstraße.
    Cheops-Pyramide
    5 Autominuten - 2.3 km
  • Die Große Sphinx und die Große Pyramide von Gizeh.
    Große Sphinx von Giseh
    6 Autominuten - 2.7 km
  • Cheops-Pyramide
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Sound and Light Theater
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Manial Shiha – 12 Fahrminuten
  • U-Bahn-Station Al-Zahraa – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Cairo Intl. (CAI) – 53 Fahrminuten

Restaurants

  • 9 Pyramids Lounge
    14 Autominuten
  • 1980 coffee
    17 Autominuten
  • Khufu’s
    8 Autominuten
  • Zooba - Grand Museum Branch
    6 Autominuten
  • Egy Gate Restaurant
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Camel Pyramids View Inn

  • Hotel in der Nähe von Große Sphinx von Giseh
  • Die in der Nähe von Cheops-Pyramide und Pyramiden von Gizeh gelegene Unterkunft Camel Pyramids View Inn bietet unter anderem ein inbegriffenes kontinentales Frühstück und einen Textilreinigungsservice. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Transferservice von der Unterkunft zum Flughafen (gegen Gebühr), ein Fahrstuhl und ein Concierge-Service
    • Kaffee/Tee in der Lobby, ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Camel Pyramids View Inn bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Allergikerbettwaren und Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle
    • Badezimmer mit kostenlosen Toilettenartikeln und Haartrocknern
    • 45-Zoll-Smart-TVs mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 10 Meter Entfernung
  • Transfer vom Flughafen rund um die Uhr gegen Aufpreis

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Familienfreundlich

  • Mikrowelle im Zimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Barrierearmut

  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 120 cm)
  • Parkettboden im Zimmer

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 45-Zoll-Smart-TV mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Gefrierschrank
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Mikrowelle
  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Separate Sitzecke

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 20 USD pro Fahrzeug, maximale Personenanzahl: 3

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Ist Camel Pyramids View Inn haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Camel Pyramids View Inn?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Camel Pyramids View Inn am 25. Aug. 2026 beginnen bei 64 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Camel Pyramids View Inn?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Camel Pyramids View Inn?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Camel Pyramids View Inn?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Camel Pyramids View Inn einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Transferservice vom Flughafen zum Hotel angeboten. Es fällt eine Gebühr von 20 USD pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Camel Pyramids View Inn?

Dank der ausgezeichneten Lage (Al Haram) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Sound and Light Theater, Pyramiden von Gizeh und Große Sphinx von Giseh. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Cheops-Pyramide und Cheops-Pyramide.