Ganzes Apartment

Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort

Fotogalerie von Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort

Ein Schwimmbecken, umgeben von üppiger Vegetation und weißen Gebäuden mit Rundbogenfenstern.
Ein Badezimmer mit einem weißen Waschbecken, einem Spiegel und einer Steinwand.
Ein Hotelzimmer mit zwei Betten, einem Schreibtisch, einer Mikrowelle, einem Kühlschrank, einem Deckenventilator und einem Fernseher an der Wand.
Nicht klassifiziertes Bild, 4 von 7, Schaltfläche
Ein Flur mit weiß gefliestem Boden, einem gerahmten Kunstwerk links und einem Fenster mit Metallgitter rechts.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort

  • Mango Lagoon Room 37B is a ground-floor, hotel-style room located within Mango Lagoon Resort in Palm Cove. The room features a king-size bed and private ensuite bathroom, making it well suited to couples or solo travellers.



    The room includes a mini fridge, tea and coffee-making facilities, hair dryer and complimentary Wi-Fi.



    Please note that Room 37B does not include cooking or laundry facilities.



    Guests have access to Mango Lagoon Resort’s four swimming pools, onsite café and car parking.



    The resort is approximately a 10-minute walk from Palm Cove Beach and Williams Esplanade, where guests will find beachfront restaurants, cafés, bars and shops.



    Located on Cairns’ Northern Beaches, Room 37B provides a convenient resort accommodation option for guests wanting easy access to Palm Cove and the surrounding Far North Queensland region.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Schwimmen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Palm Cove, einem Stadtteil von Cairns, befindet sich dieses Apartment. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Australian Armour and Artillery Museum und Tanks Arts Centre. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Hartley's Crocodile Adventures und Rainforestation Nature Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Cairns Botanic Gardens und Kuranda Koala Gardens. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden. Zum Reiseführer für Cairns
Weitere Apartments in Cairns anzeigen
Karte
Palm Cove, QLD

In der Umgebung

  • Ein Steg, der im Sonnenuntergang ins Meer führt.
    Strand von Palm Cove
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Eine Holzbrücke in einem dichten Wald mit üppigem Grün und hohen Bäumen.
    Kuranda National Park
    2 Autominuten - 2.2 km
  • Buchan Point
    2 Autominuten - 1.8 km
  • Back Shot Beach
    4 Autominuten - 1.8 km
  • Palm Cove Jetty
    6 Autominuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Redlynch – 17 Fahrminuten
  • Flughafen Cairns (CNS) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Nu Nu Restaurant
    19 Gehminuten
  • Palm Cove Tavern
    7 Gehminuten
  • Kuranda Hotel
    29 Autominuten
  • Burger Inn
    9 Autominuten
  • Trinity Beach Tavern
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort?

Dank der ausgezeichneten Lage (Palm Cove) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Palm Cove Jetty und Strand von Palm Cove. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Wet Tropics of Queensland und Macalister Range National Park.

Bewertungen von Privately Managed Ground Floor Hotel Room in Mango Resort

Bewertungen

10

Außergewöhnlich