Ganzes Ferienhaus

La Civetta by Interhome

Fotogalerie von La Civetta by Interhome

Ein Schwimmbecken mit einer Steinmauer und einer Metallleiter.
Ein Flur mit einer weißen Tür, einem gemusterten Teppich und einem Fenster mit einem blumigen Vorhang.
Eine Treppe mit dunkler Holzvertäfelung, einem Metallgeländer und einem dekorativen Holzschrank mit aufwendigen Schnitzereien.
Ein Zimmer mit einem Einzelbett, einem Holzkopfteil, zwei Nachttischen, einem weißen Kleiderschrank und einem gerahmten Bild an der Wand.
Eine Außenpatio mit Steinboden, einem Holztisch, zwei Stühlen, einer Bank, einer wandmontierten Leuchte und einem dekorativen Wandelement.

Ganzes Ferienhaus

210 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Außenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

La Civetta by Interhome

  • Erstausstattung. Entfernungen: Einkaufsmöglichkeit: 4100 m. Öffentlicher Nahverkehr: 3800 m. Bahnhof: 13500 m. Restaurant: 4100 m.
    • 7 Zimmer Ferienhaus, alleinstehend, auf 2 Etagen
    • Wohnfläche ca. 210 m2
    • Grundstück ca. 2500 m2
    • 6 Personen (auf Anfrage bis 8 Personen)
    • Ruhige, sonnige Hanglage (ca. 600 m Seehöhe)
    • Panoramasicht auf den See
    • geschmackvolle Innenausstattung
    .
    Obere Etage (Eingangsbereich)
    • Grosszügiges Entrée mit Einbauschränken und Gäste-WC
    • Geräumiges Wohn- , Esszimmer mit offenem Kamin
    • Esstisch und Stühle
    • Gemütliche Sofas und Sessel, Salontische
    • Flachbildschirm TV, WLAN
    • Ausgang zur Terrasse und Garten (Natursteintreppe zur unteren Gartenebene (Pool)
    • Überdachter Sitzplatz mit Esstisch und Korbstühlen, Gartenstühle, Sonnenschirm
    • Holzkohle Grill, als Option buchbar CHF 50.-- (inkl. Brennmaterial und Reinigung)

    • Lesezimmer (Büro) mit Schreibtisch, Bibliothek, Sofa
    • 1 Doppelschlafzimmer (2 Matratzen 90x200) mit Ausgang zum Garten,
    • grosse Einbauschränke, Schreib-, Schminktisch mit Spiegel und Stuhl
    • Badezimmer mit Dusche, Badewanne, WC, Haarfön
    • Grosszügige, komplett eingerichtete separate Küche
    • Wirtschaftsraum (Waschmaschine, Tumbler)
    • Ceranfeld Kochherd, Backofen, Geschirrspüler, Mikrowelle
    • Grosser, freistehender Kühlschrank mit Tiefkühler
    • Espressomaschine, Nespresso (bitte Kapseln mitbringen)
    • Filterkaffeemaschine, Wasserkocher, Toaster
    .
    Untere Etage (Schlafbereich)
    • 1 Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten (90x200) cm, Kommode, Einbauschrank
    • 1 Schlafzimmer mit Doppelbett, 2 Matratzen (90x200) cm, Einbauschrank, Schreibtisch
    • 1 Doppelschlafzimmer, 2 Matratzen (80x200 cm), Einbauschrank
    • Jedes Schlafzimmer hat ein eigenes Lavabo mit Spiegel (im Schrank integriert)
    • 1 Badezimmer mit Dusche / WC, Haarfön
    • 1 separate Gästetoilette
    • Ausgang zum unteren Garten- und Schwimmbadbereich
    • Überdachter Aussenplatz mit Tischtennis-Tisch
    • Aussenpool zur alleinigen Benützung (ca. Mitte Mai bis Mitte September in Betrieb)
    • Poolgrösse ca. 22m2, Tiefe ca. 1.5 m
    .
    • Elektrische Rolläden im Wohnzimmer, Fensterläden in den Zimmern
    • 2 - 3 Parkplätze vor dem Haus
    • Für Kleinkinder nicht geeignet – niedrige Terrassenmauern!
    • Haustiere erlaubt
    • Nichtraucher, bitte nur im Aussenbereich rauchen
    • Zentralheizung

    Im Preis enthaltene Leistungen:
    Bearbeitungsgebühr
    ERV Rücktrittversicherung
    Endreinigung (Grundreinigung vor Abreise stets durch den Kunden)
    Bademäntel, Saunatücher
    Kurtaxe
    Nächtigungsabgabe Kinder
    Nächtigungsabgabe Kinder
    Local tax babies
    Kurtaxe
    Interhome lässt 100'000 m2 Blühwiesen zum Schutz der Bienen anpflanzen

    nicht im Preis inbegriffen, muss im Voraus reserviert werden:
    Babybett (bis 2 Jahre) 78.33 EUR Bookable extra fixed price
    Kinderhochstuhl 62.68 EUR Bookable extra fixed price
    Haustier (max. 1 Tier) 12.53 EUR Bookable extra per day

    #CH6614.658.1

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In Meernähe gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 210 Quadratmeter

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Brissago liegt im Stadtzentrum und am Meer. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Nationalpark Val Grande und Orrido di Sant'Anna. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Städtisches Museum für Moderne Kunst und Galleria Borgo. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Nationales Jugendsportzentrum oder Maccagno Stadium. Zum Reiseführer für Brissago
Weitere Ferienunterkünfte in Brissago anzeigen
Karte
Brissago

In der Umgebung

  • Ein Hafen mit bunten Gebäuden, Booten und schneebedeckten Bergen im Hintergrund.
    Cannobio Fährhafen
    14 Autominuten - 8.6 km
  • Strand in der Nähe von Formine
    6 Autominuten - 3.9 km
  • Strand in der Nähe von Darbedo
    11 Autominuten - 7.3 km
  • Santuario della Santissima Pietà
    14 Autominuten - 8.7 km
  • Piazza Emanuele III
    14 Autominuten - 8.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Gordola – 26 Fahrminuten
  • Flughafen Agno (LUG) – 76 Fahrminuten

Restaurants

  • Bar Incontro
    7 Autominuten
  • Ristorante Sunshine Sushi Cannobio
    14 Autominuten
  • Caffé Verbano
    14 Autominuten
  • Bar Sport
    14 Autominuten
  • Pizzeria Eraora
    14 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat La Civetta by Interhome einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist La Civetta by Interhome haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei La Civetta by Interhome?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei La Civetta by Interhome?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich La Civetta by Interhome?

Dieses Ferienhaus ist dank der hervorragenden Lage im Herzen von Brissago nur 10 km entfernt von: Santuario della Santissima Pietà, Cannobio Fährhafen und Piazza Emanuele III. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Stiftung Monte Verità und Orrido di Sant'Anna.