Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Bar
Der aktuelle Preis beträgt 79 €.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Doppelzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(7 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Double with a View

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer

  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Family Room Sleep 4

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Southbourne, einem Stadtviertel von Bournemouth. Naturhafen Poole Harbour ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Bournemouth Beach und New-Forest-Nationalpark. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Boscombe Chine Gardens Mini Golf Course und Littledown Sports Center. Zum Reiseführer für Bournemouth
Weitere Gasthöfe in Bournemouth anzeigen
Karte
Overcliff Drive, Bournemouth, England, BH6 3TD

In der Umgebung

  • Eine Steg, der sich ins Meer erstreckt, mit einem bewölkten Himmel darüber.
    Boscombe Beach
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine Küstenlandschaft mit Strand, Wiesen und einer in der Ferne liegenden Stadt.
    Southbourne Beach
    11 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein blaues Schild mit dem Aufdruck 'O2 Academy Bournemouth'.
    O2 Academy Bournemouth
    6 Autominuten - 2.4 km
  • Ein Küstensteg, der sich ins Meer erstreckt, mit einem Strand im Vordergrund.
    Boscombe Pier
    9 Autominuten - 3.7 km
  • Kings Park
    5 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pokesdown for Boscombe – 15 Gehminuten
  • Flughafen Bournemouth (BOH) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Coffee #1
    8 Gehminuten
  • Den's Fish & Chips
    3 Autominuten
  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Subway
    4 Autominuten
  • The Bell
    15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns

  • Gasthaus in der Nähe von New-Forest-Nationalpark
  • Bei einem Aufenthalt im Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns kannst du dich auf eine Terrasse, einen Garten und eine Bar freuen. Ein Restaurant erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Tagungsraum, ein Billard- oder Pooltisch und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns überzeugen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Duschen und Haartrockner
    • Babybetten (kostenlos), Wasserkocher und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Begrenzte Parkplätze vor Ort

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Billardtisch

Familienfreundlich

  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Keine Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Garten
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • 1928 gebaut
  • 3 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 10 GBP pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 10 GBP pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 10 GBP pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns am 24. Sep. 2026 beginnen bei 79 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns?

Es gibt eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen.

Wann ist der Check-in bei Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Commodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns?

Dank der ausgezeichneten Lage (Southbourne) ist dieses Gasthaus in Strandnähe nur 0,7 km von Boscombe Beach und 2,8 km von Bournemouth Beach entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Southbourne Beach und Shelley Theatre. Bahnhof Pokesdown for Boscombe ist zu Fuß in 15 Minuten zu erreichen.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.