Ganzes Ferienhaus

NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home!

Fotogalerie von NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home!

Ein rechteckiger Pool mit einer Fliesenleiste, umgeben von einem Pflasterdeck und einem Metallzaun.
Ein Wohngebiet mit Häusern, ein Haus mit rotem Dach im Vordergrund und einem klaren Himmel.
Ein großzügiger Wohnbereich mit grauem Sofa, einem Esstisch mit Stühlen und einer Küche im Hintergrund.
Eine kleine Küche mit Holzausbau, einem Backofen, einem Kühlschrank und einem Spülbecken.
Eine moderne Küche mit Holzausstattung, einer zentralen Kücheninsel und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home!

  • Welcome to Your Bokeelia Coastal Getaway!

    Escape to laid-back island living at this adorable 2-bedroom, 2-bath vacation home in beautiful Bokeelia, Florida! With charming coastal décor, a private heated pool, and plenty of outdoor space, this home is the perfect place to relax, unwind, and enjoy everything Pine Island has to offer.

    Inside, you'll find a bright and cozy coastal-inspired design that instantly feels like vacation. The comfortable living spaces provide the perfect spot to relax after a day of exploring, while the two bedrooms and two full bathrooms offer plenty of space for families, couples, or friends traveling together.

    Step outside and enjoy your own private oasis! Take a dip in the heated pool, soak up the Florida sunshine, or fire up the outdoor grill and pizza oven for an unforgettable evening under the stars. Whether you're enjoying a morning coffee poolside or making homemade pizza with the family, the outdoor space is designed for vacation memories.

    Traveling with your four-legged family members? They're welcome here! This home is pet friendly and features a convenient dog run, giving your pups a safe space to stretch their legs and enjoy the island too.

    Bringing the boat? There's also room for boat trailer parking, making this an excellent home base for anglers, boaters, and anyone looking to explore the surrounding waterways.

    Located in Bokeelia on Pine Island, you'll enjoy a peaceful island atmosphere while being close to local restaurants, fishing, boating, nature, and the beautiful waters of Southwest Florida.

    Home Highlights
    2 Bedrooms | 2 Full Bathrooms
    Private Heated Pool
    Charming coastal décor
    Outdoor Pizza Oven & Grill
    Pet Friendly
    Private Dog Run
    Room for Boat Trailer Parking
    Comfortable Indoor & Outdoor Living
    Peaceful Bokeelia Location
    Perfect Home Base for Fishing & Boating

    Come slow down, soak up the sunshine, and experience the easygoing Pine Island lifestyle at this adorable coastal retreat!

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Angeln in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Bokeelia liegt am Meer. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Museum der Inseln und Lovegrove Gallery & Gardens. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Sun Splash Water Park und Tropical Breeze Fun Park. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Rumrunners und Fin’s Seafood and Dive Bar. Beim Jetskifahren und beim Angeln finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Bokeelia
Weitere Ferienunterkünfte in Bokeelia anzeigen
Karte
Bokeelia, FL

In der Umgebung

  • Koucky Gardens & Gallery
    1 Autominute - 0.7 km
  • Museum der Inseln
    3 Autominuten - 3.5 km
  • Phillips Community Park
    3 Autominuten - 3.5 km
  • Randell Research Center
    7 Autominuten - 6.4 km
  • Calusa Heritage Trail
    7 Autominuten - 6.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Punta Gorda (PGD) – 48 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    14 Autominuten
  • Circle K
    5 Autominuten
  • Miceli's Restaurant
    12 Autominuten
  • Yucatan Waterfront
    9 Autominuten
  • Perfect Cup
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home! einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home! haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home!?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home!?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich NEW!! Bokeelia Bonita! Pool 2 bed 2 bath home!?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus nur 0,7 km von Koucky Gardens & Gallery entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Museum der Inseln und Phillips Community Park. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Randell Research Center und Calusa Heritage Trail.