Privater Gastgeber

Boscaje Solarpunk Habitat

Unterkunftsstandard: 2.5
Dieses Hotel im luxuriösen Stil verfügt über: Wellnessbereich und inbegriffenes Frühstück

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Superior-Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Deluxe-Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Familien-Ferienhütte

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten, 1 Komfort-Einzelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Familien-Ferienhütte, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Komfort-Einzel-Rollbett

Familien-Ferienhütte, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Komfort-Einzel-Rollbett

Economy-Ferienhütte, 1 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Economy-Ferienhütte, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Boscaje Solarpunk Habitat in Tena liegt am Stadtrand. Einkaufszentrum Salitre Plaza und Gran Plaza Soacha sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Naturpark Chicaque und Tequendama Falls. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Botanischer Garten von Bogotá und Salitre Mágico. Zum Reiseführer für Tena
Karte
Vda El Rosario, Fca El Paraiso, Tena, Cundinamarca, Tena, Cundinamarca, 252617

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen El Dorado Intl. (BOG) – 102 Fahrminuten

Restaurants

  • Donde Otavio
    11 Autominuten
  • Restaurante Yiyos
    7 Autominuten
  • Hamburguesas del Camino
    11 Autominuten
  • La Esquina Sal y Dulce
    10 Autominuten
  • Hamburguesas El Corral
    10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Boscaje Solarpunk Habitat

  • Hotel im luxuriösen Stil und am Stadtrand gelegen
  • Bei einem Aufenthalt im Boscaje Solarpunk Habitat kannst du dich auf ein inbegriffenes, nach Wunsch zubereitetes Frühstück, täglich einen kostenlosen Empfang und einen Coffeeshop/ein Café freuen. Nimm dir etwas Zeit, um im Wellnessbereich vor Ort zu entspannen. Ein Garten, ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos) und Langzeitparkplätze (kostenlos)
    • Ein Concierge-Service und eine Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie möblierte Balkone und laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Extras wie kostenloses WLAN und Smart Speakers.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Hydromassageduschen, Designer-Toilettenartikel und Bidets
    • Kleiderschränke, Smart Speakers und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Langzeitparkplätze vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Täglich kostenloser Empfang der Hoteldirektion

Aktivitäten

  • Dampfbad
  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Spielhalle

Familienfreundlich

  • Kinderwagen
  • Spielhalle
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Außenbereich

  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Full-Service-Wellnesscenter

  • Dampfbad
  • Sauna
  • Wellnesscenter täglich geöffnet

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Moskitonetze

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Daunenbettdecke
  • Hochwertige Bettwaren
  • Pillowtop-Matratze

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Regendusche
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Smart Speaker

Speisen und Getränke

  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Fliegengitter
  • Individuelles Mobiliar
  • Safe
  • Ventilator
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 15:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 13:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 17:00 Uhr besetzt
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten, Schließfach

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 70000.0 COP pro Haustier und pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen
Zustellbetten stehen für 100000.0 COP pro Tag zur Verfügung
Babybetten stehen für 100000.0 COP pro Nacht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Barkaution für Schäden: 100000 COP pro Tag
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft Mehrwertsteuer (19%) zahlen. Nicht ansässige Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise für Reisepaketbuchungen (Unterkunft plus weitere Reiseleistung) von der Mehrwertsteuer (19%) ausgenommen.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 70000.0 COP pro Haustier, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 100000.0 COP pro Nacht
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 100000.0 COP pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 160054

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge
Wenn du mit einem Kind verreist, musst du in der Unterkunft möglicherweise folgende Dokumente vorlegen: Eltern, die mit Kindern unter 18 Jahren nach Kolumbien reisen, müssen möglicherweise beim Check-in die Geburtsurkunde und den Lichtbildausweis (bei ausländischen Besuchern den Pass) des Kindes vorlegen. Wenn ein Verwandter oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind nach Kolumbien reist, muss dieser Verwandte oder Erziehungsberechtigte möglicherweise eine von beiden Elternteilen unterzeichnete notariell beglaubigte Einverständniserklärung für die Reise und eine Kopie des Personalausweises beider Elternteile vorlegen. Reist nur ein Elternteil mit dem Kind nach Kolumbien, muss dieser möglicherweise eine notariell beglaubigte Einverständniserklärung des anderen Elternteils vorlegen. Besuchern, die mit Kindern anreisen möchten, wird empfohlen, sich vor Antritt der Reise mit einem kolumbianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.
Für Behandlungen im Wellnessbereich sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem Hotel in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet

Häufig gestellte Fragen

Hat Boscaje Solarpunk Habitat einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Boscaje Solarpunk Habitat haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 70000.0 COP pro Haustier und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Boscaje Solarpunk Habitat?

Parken ohne Service und Langzeitparkplätze sind in dieser Unterkunft kostenlos verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Boscaje Solarpunk Habitat?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Boscaje Solarpunk Habitat?

Check-out ist um 13:00 Uhr.

Wo befindet sich Boscaje Solarpunk Habitat?

Dieses Hotel im luxuriösen Stil liegt am Stadtrand und ist nur 32 km entfernt von: Tequendama Falls, Naturpark Chicaque und Gran Plaza Soacha. Ebenfalls in einem Umkreis von 32 km: Unisur und Cundinamarca Kinderkardiologie Krankenhaus.

Kann ich meine Buchung für Boscaje Solarpunk Habitat kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, Boscaje Solarpunk Habitat bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen von Boscaje Solarpunk Habitat auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Boscaje Solarpunk Habitat

10

Außergewöhnlich

1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im März 2025