Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

Moderne Wohnung in Puerto Marina

Fotogalerie von Moderne Wohnung in Puerto Marina

Ein Pool, umgeben von Grünflächen und mehrstöckigen Gebäuden.
Ein ordentlich bezogenes Bett mit einer blauen und weißen Bettdecke, einer grauen Tagesdecke und einem Tablett mit Frühstücksangeboten, darunter Croissants, Obst und ein Getränk.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem weißen TV-Schrank, einem Flachbildfernseher, einem weißen Couchtisch und einer großen, grünen Pflanze im Vordergrund.
Ein Wohnzimmer mit Sofa, Couchtisch, Fernseher und einem Balkon mit Aussicht.
Ein Yachthafen mit mehreren Segelbooten, umgeben von Gebäuden mit Balkonen und einem klaren Himmel.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 5 Gäste60 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Moderne Wohnung in Puerto Marina

  • Schöne Wohnung in Puerto Puerto Marina und dem Plaza Solymar, wo Sie das gute Wetter und das Meer genießen können, Geschäfte und Restaurants, Bushaltestelle, Sie werden alles daneben haben. Die 60-Meter-Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad und eine Terrasse. Voll ausgestattet mit allem Komfort: Klimaanlage, Backofen, Geschirrspüler, Waschmaschine, Backofen, Keramikkochfeld, kostenlosem WLAN und in den öffentlichen Bereichen Garten und Pool.
    Schöne Wohnung in Puerto Puerto Marina und Solymar Platz, wo Sie das gute Wetter und das Meer, Geschäfte und Restaurants, Bushaltestelle, alles, was Sie als nächstes haben, genießen können. Die 60-Meter-Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad und eine Terrasse. Voll ausgestattet mit allem Komfort Klimaanlage, Backofen Geschirrspüler, Waschmaschine, Backofen, Geschirrspüler, kostenlosem WLAN und in den öffentlichen Bereichen Garten und Pool

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Liegestühle

Pool/Wellnessbereich

  • Pool
  • Whirlpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto nicht erforderlich

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Balkon
  • Möbel für den Außenbereich

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Insgesamt 2 Haustiere

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 60 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: VFT/MA/26102

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Für die Anreise zu dieser Unterkunft ist kein Auto erforderlich

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Benalmádena-Costa, einem Stadtteil von Benalmádena, befindet sich dieses Apartment in der Nähe von Freizeitparks und am Meer. Jachthafen Benalmádena und Hafen von Málaga sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Carihuela-Strand und Bajondillo Strand. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Sea Life Benalmádena und La Bateria. Beim Tauchen, beim Motorbootfahren und beim Angeln finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Benalmádena
Weitere Apartments in Benalmádena anzeigen
Karte
Benalmádena, AL

In der Umgebung

  • Ein Küstenstrand mit felsigem Vordergrund, einem sandigen Ufer und einer Reihe von Gebäuden im Hintergrund.
    Carihuela-Strand
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Hafenbecken im Abenddämmerung mit vertäuten Yachten, einer Brücke und einem großen Gebäude mit Kuppelarchitektur.
    Jachthafen Benalmádena
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Centro Comercial Puerto Marina
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Playa de Malapesquera
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Sea Life Benalmádena
    5 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof El Pinillo – 19 Gehminuten
  • Flughafen Málaga (AGP) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • Carte D´Or
    7 Gehminuten
  • Almarina Beach
    7 Gehminuten
  • ANGUS Puerto Marina
    10 Gehminuten
  • Fashion cafe
    8 Gehminuten
  • Laguna Beach Puerto Marína
    9 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Moderne Wohnung in Puerto Marina einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Moderne Wohnung in Puerto Marina haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt). Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wann ist der Check-in bei Moderne Wohnung in Puerto Marina?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Moderne Wohnung in Puerto Marina?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Moderne Wohnung in Puerto Marina?

Dank der ausgezeichneten Lage (Benalmádena-Costa) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Centro Comercial Puerto Marina und Carihuela-Strand. Jachthafen Benalmádena ist 0,9 km entfernt. Bahnhof El Pinillo ist zu Fuß in 19 Minuten zu erreichen.

Bewertungen von Moderne Wohnung in Puerto Marina