Hotel Santa Clara B

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

5,8 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Basic-Doppelzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 6 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Maracangalha, einem Stadtteil von Belém, befindet sich Hotel Santa Clara B. Ver-o-Peso Markt und Palacete Bolonha zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Staatlicher Park Utinga und Amapá-Biodiversitätskorridor. Zum Reiseführer für Belém
Karte
R. Um, 92, Belém, PA, 66110-000

In der Umgebung

  • Bosque Rodrigues Alves Jardim Botanico da Amazonia
    6 Autominuten - 5.0 km
  • Stadion Mangueirão
    7 Autominuten - 5.4 km
  • Staatlicher Park Utinga
    7 Autominuten - 5.7 km
  • Bundesuniversität von Pará
    9 Autominuten - 5.7 km
  • Ver-o-Rio
    10 Autominuten - 6.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Val de Cans Intl. (BEL) – 6 Fahrminuten

Restaurants

  • Açaí Jambu
    5 Autominuten
  • Rei do Pão de Queijo
    12 Gehminuten
  • Cocobambu
    5 Autominuten
  • Armazém Belém
    4 Autominuten
  • Puro Sabor
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Santa Clara B

  • Hotel in Maracangalha
  • Hotel Santa Clara B bietet eine Wäscherei und mehr. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hotel Santa Clara B bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 1 Meter Entfernung
  • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Familienfreundlich

  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 12:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 16:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Santa Clara B haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Santa Clara B?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Hotel Santa Clara B?

Check-in ab: 12:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Santa Clara B?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Santa Clara B?

Dieses Hotel ist dank der hervorragenden Lage (Maracangalha) nur 4,9 km von Bundesuniversität von Pará entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Staatlicher Park Utinga und Bosque Rodrigues Alves Jardim Botanico da Amazonia. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Stadion Mangueirão und Ver-o-Rio.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.