Crystal Hotel Beijing Chongwenmen

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 157 €.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Okt.–25. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Business-Doppelzimmer, Terrasse, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Business-Zweibettzimmer, Terrasse, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten

Familien-Dreibettzimmer, Terrasse

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Doppelbett

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Innenstadt von Peking, einem Stadtteil von Peking, und in Flughafennähe und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich Crystal Hotel Beijing Chongwenmen. Tempel des Himmels und Verbotene Stadt gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Wangfujing Street und Sanlitun Straße. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Arbeiterstadion oder Nationalstadion Peking. Die Region bietet genügend Aktivitäten für mehrere Wochen, etwa Weinguttouren, Thermalbad und Schwimmen. Zum Reiseführer für Peking
Karte
114 Chongwenmen Outer Street, Dongcheng District, Beijing, China, Beijing, 100051

In der Umgebung

  • Eine mehrstöckige Pagode mit aufwendigen blauen und goldenen Verzierungen, umgeben von Steinstufen und Geländern.
    Tempel des Himmels
    4 Autominuten - 1.3 km
  • Ein großer, offener Platz mit einem markanten Denkmal, zahlreichen roten Flaggen und einer Fahnenstange mit einer roten Flagge.
    Platz des himmlischen Friedens
    6 Autominuten - 2.3 km
  • Ein hell erleuchtetes Gebäude mit großen Werbeanzeigen für Marken wie Lancome, Chanel und Cartier.
    Wangfujing Street
    7 Autominuten - 2.1 km
  • Beijing New World Einkaufszentrum
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Qianmen Street
    5 Autominuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Peking Ost – 7 Fahrminuten
  • U-Bahn-Station Ciqikou – 11 Gehminuten
  • Flughafen Capital Intl. (PEK) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's (麦当劳)
    6 Gehminuten
  • 馄饨侯幸福家园店
    8 Gehminuten
  • 恭敬李香锅
    6 Gehminuten
  • 肉串汪(崇文门店)
    8 Gehminuten
  • 85°C Bakery Café (85度C)
    11 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Crystal Hotel Beijing Chongwenmen

  • Hotel im gehobenen Stil, umgestaltet im Jahr 2022 und nahe Wangfujing Street gelegen
  • Die in der Nähe der Sehenswürdigkeit Tempel des Himmels gelegene Unterkunft Crystal Hotel Beijing Chongwenmen bietet ein Einkaufszentrum vor Ort, einen japanischen Garten und einen Textilreinigungsservice. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s zur Verfügung. Freu dich außerdem auf einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Transferservice von der Unterkunft zum Flughafen (gegen Gebühr) und mehrsprachiges Personal
    • Ein Fernseher in der Lobby, ein Wasserspender und eine gesicherte Abstellmöglichkeit für Fahrräder
  • Zimmerausstattung
  • Alle 139 individuell eingerichteten Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und laptopgeeignete Arbeitsplätze und darüber hinaus Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und eine Minibar mit kostenlosen Artikeln.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Allergikerbettwaren und Daunenbettdecken
    • 20 Badezimmer mit Regenduschen und Designer-Toilettenartikeln
    • 64-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Private Gärten, Kleiderschränke und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Crystal Hotel Beijing Chongwenmen haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Crystal Hotel Beijing Chongwenmen?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Crystal Hotel Beijing Chongwenmen am 24. Okt. 2026 beginnen bei 157 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Crystal Hotel Beijing Chongwenmen?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Crystal Hotel Beijing Chongwenmen?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Crystal Hotel Beijing Chongwenmen?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Crystal Hotel Beijing Chongwenmen einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Transferservice vom Flughafen zum Hotel angeboten, der von 12:30 Uhr bis 13:00 Uhr auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 1000 CNY pro Person an.

Wo befindet sich Crystal Hotel Beijing Chongwenmen?

Dank der ausgezeichneten Lage (Innenstadt von Peking) ist dieses Hotel nur 0,8 km von Beijing New World Einkaufszentrum entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Wangfujing Street und Verbotene Stadt. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Hongqiao Market und Taiwan Versammlungshalle. U-Bahn-Station Ciqikou ist 11 Gehminuten und Guangqumennei-Station 11 Gehminuten entfernt.