Ganze Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt

Fotogalerie von Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt

Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer Granit-Arbeitsplatte, einer Edelstahl-Spüle und einem schwarzen Kühlschrank. An der Kücheninsel stehen zwei schwarze Barhocker.
Ein Essbereich mit Tisch und Stühlen, einem Deckenventilator und Blick ins Freie.
Ein Wohnzimmer mit einem weißen Sofa, einem weißen Sessel und einem farbenfrohen Teppich. Drei Gitarren sind an der Wand ausgestellt.
Eine Kücheninsel mit einem Schild, auf dem steht: The Music Co. Live Musik täglich.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Deckenventilator, einem Zebra-Gemälde und einem Fenster mit Vorhängen.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste82 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt

  • Komplett 2/2 Wohnung Minuten von der Innenstadt aktualisiert! Alles in dieser Wohnung ist brandneu und sauber! Condo verfügt über Google Fibre Internet, Direct TV, Granit-Arbeitsplatten und neue Geräte. Das Gebiet ist sehr nahe an der Innenstadt, östlich von I35. Einfache und kostengünstige Fahrt in die Innenstadt, zum Circuit of the Americans, zum Lady Bird Lake, zum Emo s, zum East 6th, zum Zilker Park, zum South Congress, zum Continental Club, zur University of Texas, zum DKR, zum Texas Football, zu den Museen, zum Convention Center und zur Rainey Street.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
  • Stereoanlage

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 82 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Diese Wohnung in Austin liegt im Stadtzentrum. Sixth Street und South Congress Avenue sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Lady Bird Lake und Zilker Park. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Moody Center und Darrell K. Royal - Texas Memorial Stadium. Beim Angeln und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und beim Wandern ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Austin
Weitere Apartment-Anlagen in Austin anzeigen
Karte
Austin, TX

In der Umgebung

  • Eine Kirche mit einem hohen Turm und einem roten Dach, umgeben von einer grünen Wiese und Bäumen.
    St. Edward's University
    4 Autominuten - 2.7 km
  • Eine moderne Skyline mit Gebäuden und einer Brücke über einem ruhigen Fluss.
    Lady Bird Lake
    4 Autominuten - 3.0 km
  • Eine Straße mit verschiedenen Geschäften, darunter eine Buchhandlung, ein Juwelier und ein Schuhgeschäft.
    South Congress Avenue
    6 Autominuten - 5.6 km
  • Emo's
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Come and Take It Live
    17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Austin – 18 Fahrminuten
  • Station Plaza Saltillo – 12 Fahrminuten
  • Flughafen Austin-Bergstrom (AUS) – 10 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    4 Autominuten
  • McDonald's
    5 Autominuten
  • Whataburger
    10 Gehminuten
  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Rosita’s Al Pastor Taco Truck
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt?

Dank der ausgezeichneten Lage (East Riverside-Oltorf) ist diese Ferienwohnung nur 1,2 km von Emo's entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Sixth Street und Lady Bird Lake. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: St. Edward's University und Colorado River.

Bewertungen von Gehobene ATX Music Condo in East Austin Minuten von der Innenstadt entfernt