Ganzes Apartment

Emerald Suite near Truist Park / Free Parking

Fotogalerie von Emerald Suite near Truist Park / Free Parking

Ein Gebäude mit einer Neonreklame mit der Aufschrift "Live! Battery Atlanta" und einem weiteren Schild für "Todd English at the Tavern".
Eine moderne Küche mit Granitarbeitsplatten, Edelstahlgeräten und Barhocker.
Eine moderne Küche mit Granit Arbeitsplatten, Edelstahlgeräten und Pendelleuchten.
Eine moderne Küche mit Granit-Arbeitsplatten, Edelstahlgeräten und einer Bar mit schwarzen Stühlen.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem türkisfarbenen Sofa, einem gemusterten Teppich und einer Küche im Hintergrund.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 3 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Emerald Suite near Truist Park / Free Parking

  • Enjoy the elegance of this spacious 1br/1ba which is fully furnished with everything you need. Centrally located so you can travel with ease throughout Atlanta. Just 15 mins to downtown and walkable to Truist Park and The Battery offering all of the chef- driven restaurants, boutique shopping and exclusive entertainment options you could hope for.

    Fully equipped kitchens with stainless steel appliances. Hardwood floors through out the living spaces, ceramic floors in the bathroom, deep soaking tubs, French doors that open onto the patio and washer/dryer in suite. Apart from all these, enjoy perks such as a cyber fitness center & yoga room, grilling areas, swimming pool with poolside cabanas.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Smart-TV
  • Spiele

Außenbereiche

  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmes Zimmer
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Lieferservice für Essen
  • Safe

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 24 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

You will be responsible for any damage to the rental property caused by you or your party during your stay.
No smoking allowed in the suite ($300 fine).
Access fob replacement fee of $100 if lost or taken.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Apartment in Atlanta liegt im Stadtzentrum. Coca-Cola-Roxy-Theater und Fox Theatre sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während die Region auch bekannt ist für Attraktionen wie Six Flags White Water und Six Flags Over Georgia. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Truist Park und Georgia World Congress Center (Kongresszentrum). Zum Reiseführer für Atlanta
Weitere Apartments in Atlanta anzeigen
Karte
Atlanta, GA

In der Umgebung

  • Ein Baseballstadion mit einem großen Spielfeld, Zuschauerrängen und einer Anzeigetafel.
    The Battery Atlanta
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Ein Baseballstadion mit einer Statue eines Baseballspielers und dem Namen „PHIL NIEKRO“ auf einer Base.
    Truist Park
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Das Gebäude des Cobb Galleria Centre mit einem angelegten Garten davor.
    Cobb Galleria Centre (Kongresszentrum)
    5 Autominuten - 4.1 km
  • Ein Einkaufszentrum mit Geschäften wie Macy's, H&M und China Bistro.
    Cumberland Mall (Einkaufszentrum)
    6 Autominuten - 3.8 km
  • Coca-Cola-Roxy-Theater
    6 Autominuten - 4.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Atlanta Peachtree – 16 Fahrminuten
  • Flughafen Fulton County (FTY) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Pappasito's Cantina
    3 Autominuten
  • Pappadeaux Seafood Kitchen
    3 Autominuten
  • Three Dollar Cafe
    15 Gehminuten
  • The Orient
    13 Gehminuten
  • Tasty China
    17 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Emerald Suite near Truist Park / Free Parking einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Emerald Suite near Truist Park / Free Parking haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Emerald Suite near Truist Park / Free Parking?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Emerald Suite near Truist Park / Free Parking?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Emerald Suite near Truist Park / Free Parking?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Emerald Suite near Truist Park / Free Parking?

Dank der ausgezeichneten Lage (Cumberland) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Coca-Cola-Roxy-Theater, The Battery Atlanta und Truist Park. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Chattahoochee River und Cobb Energy Performing Arts Centre.

Bewertungen von Emerald Suite near Truist Park / Free Parking