Ganzes Apartment

Panorama Plus

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Außenbereich

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Superior-Studio, 1 Queen-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher, Poolblick

  • Blick aufs Meer
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Studio, 1 Queen-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer, Nichtraucher, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio Deluxe with Panoramic Sea View

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Panorama Plus in Apokoronas liegt am Strand. Hafen von Souda und Venezianischer Hafen von Chania sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Nea Chora. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kunst der Lebenden Glasfabrik und Kretisches Schifffahrtsmuseum. Zum Reiseführer für Apokoronas
Weitere Apartments in Apokoronas anzeigen
Karte
Almirida, Chania, Apokoronas, Crete, 73100

In der Umgebung

  • Luftaufnahme einer Küstenlandschaft mit einem markanten Berg, klarem, blauem Wasser und einer kleinen Insel mit dichter Vegetation.
    Hafen von Souda
    20 Autominuten - 18.2 km
  • Eine hölzerne Anlegestelle erstreckt sich in einen stillen See mit glasklaren Spiegelungen, umgeben von grünen Hügeln und Bergen.
    Kournas-See
    27 Autominuten - 22.4 km
  • Almyrida Strand
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Kera
    2 Autominuten - 1.6 km
  • Strand von Agia Marina
    31 Autominuten - 35.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ioannis Daskalogiannis (CHQ) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • Barbantonis
    35 Autominuten
  • Taverna Aptera
    14 Autominuten
  • Souvlakerie
    5 Autominuten
  • Sosorides Marathi Beach
    39 Autominuten
  • Elia & Thyme
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Panorama Plus

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Panorama Plus bietet Annehmlichkeiten wie eine Terrasse und eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras in diesem Apartment sind:
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Panorama Plus bieten Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und Bademäntel sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Badewannen oder Duschen
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Möblierte Balkone oder Patios, Kleiderschränke und Kochnischen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • An einem Sandstrand

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Kochnische

  • Espressomaschine
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Bademäntel
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Außenbereiche

  • Möblierter Balkon/Patio
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Safe
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Zimmerreinigung nur unter der Woche

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 10 Wohneinheiten
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und Informationen zur Schlüsselübergabe. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Die Unterkunft ist vom 1. November bis zum 30. April geschlossen.

Zugangsmethoden

Schlüsselübergabe, Privateingang

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.50 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 1016986
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 500 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Pool ist von April bis Oktober geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Panorama Plus einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Ist Panorama Plus haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Panorama Plus?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Panorama Plus?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Panorama Plus?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Panorama Plus?

Dieses Apartment liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Apokoronas) nur 2 km entfernt von: Almyrida Strand und Kera. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Strand von Kalyves und Strand Koutalas.