Ein Boot auf ruhigem Wasser, ein Sonnenuntergangshimmel und Hügel im Hintergrund.

Luxushotels in Angra dos Reis suchen

Luxushotels in Angra dos Reis: Verfügbarkeit prüfen

Dieses Wochenende
Nächstes Wochenende

Angra dos Reis: Luxushotels – unsere Top-Auswahl

Hotel Fasano Angra dos Reis

Hotel Fasano Angra dos Reis
5.0-Sterne-Unterkunft
Frade
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (262 Bewertungen)
Der Preis beträgt 559 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Juli–2. Juli
Hotel Fasano Angra dos Reis

Angra Beach Hotel

Angra Beach Hotel
4.0-Sterne-Unterkunft
Parque das Palmeiras
8.6 von 10, Hervorragend, (430 Bewertungen)
„Mittelmässig Das Personal war aber sehr nett. “
Schweiz
Liliam
Der Preis beträgt 73 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Juli–22. Juli
Angra Beach Hotel

Hotel Nacional Inn Angra dos Reis

Hotel Nacional Inn Angra dos Reis
4.0-Sterne-Unterkunft
Praia do Jardim
8.4 von 10, Sehr gut, (1.001 Bewertungen)
„Ausser dem Hotel gibt es nichts im Stadt. Die Erfahrung war für mich gut weil alles im Hotel hatte.“
Schweiz
Anonymer Reisender
Der Preis beträgt 88 €
inkl. Steuern & Gebühren
12. Juli–13. Juli
Hotel Nacional Inn Angra dos Reis

Pousada Papiro Boutique

Pousada Papiro Boutique
4.0-Sterne-Unterkunft
Angra dos Reis
7.8 von 10, Gut, (25 Bewertungen)
Der Preis beträgt 195 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Juli–31. Juli
Pousada Papiro Boutique

Pousada Mestre Augusto

Pousada Mestre Augusto
4.0-Sterne-Unterkunft
Vila Velha
9.8 von 10, Außergewöhnlich, (14 Bewertungen)
Der Preis beträgt 163 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Juli–3. Juli
Pousada Mestre Augusto

Aratinga inn

Aratinga inn
4.0-Sterne-Unterkunft
Angra dos Reis
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (36 Bewertungen)
„Ja“
Deutschland
Stefan
Der Preis beträgt 100 €
inkl. Steuern & Gebühren
26. Juli–27. Juli
Aratinga inn

Pousada Literária

Pousada Literária
4.0-Sterne-Unterkunft
Historic Center
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (300 Bewertungen)
„It is a calm and beautiful retreat in the middle of beautiful Paraty old city. Highly recommended “
Deutschland
Arndt
Der Preis beträgt 500 €
inkl. Steuern & Gebühren
10. Juli–11. Juli
Pousada Literária

Sandi Hotel

Sandi Hotel
4.5-Sterne-Unterkunft
Caborê
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (353 Bewertungen)
„Frühstückmenu war frisch und Zimmer war Sauber. Badezimmmer war sauber, aber vielleicht die Wartung vom Badezimmer soll öfter passieren. Das ist generell ein Problem in Brasilien.“
Deutschland
Sara
Der Preis beträgt 216 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Juli–2. Juli
Sandi Hotel

Pousada do Ouro

Pousada do Ouro
4.5-Sterne-Unterkunft
Historic Center
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (278 Bewertungen)
„Great location and historical vibes“
Deutschland
Olena
Der Preis beträgt 237 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Juli–28. Juli
Pousada do Ouro

Pousada Bromélias

Pousada Bromélias
4.0-Sterne-Unterkunft
Paraty
8.8 von 10, Hervorragend, (57 Bewertungen)
„Equipe “
Brasilien
Nilson
Der Preis beträgt 91 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Juli–31. Juli
Pousada Bromélias
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Angra dos Reis: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Bist du auf der Suche nach dem perfekten Hotel für deine Luxusreise nach Angra dos Reis?
Angra dos Reis bietet einige interessante Sehenswürdigkeiten, darunter Praia do Anil (Strand) und Hafen von Angra dos Reis, die du dir während deines Besuchs nicht entgehen lassen solltest.
Wo finde ich das beste Hotel der Luxusklasse für einen Aufenthalt in Angra dos Reis?
Vila Gale Angra - All Inclusive, eine Top-Unterkunft im luxuriösen Stil, besticht durch 3 Restaurants sowie 2 Bars und eignet sich damit wunderbar für Expedia-Reisende auf der Suche nach einer eleganten Übernachtungsmöglichkeit. Eine weitere edle Option für Ihren Urlaub ist Hotel Fasano Angra dos Reis.
Wann ist das Wetter in Angra dos Reis normalerweise schön?
Ein Blick auf die Wetterverhältnisse vor Ort zu werfen ist empfehlenswert, damit du deine Reise nach Angra dos Reis in vollen Zügen genießen kannst, insbesondere wenn du dich so richtig verwöhnen möchtest. Die wärmsten Monate sind normalerweise Februar und Januar, dann liegt die Durchschnittstemperatur bei 25 °C. Die kältesten Monate sind Juli und August mit einer Durchschnittstemperatur von 20 °C. In Angra dos Reis fällt der meiste Regen im Januar, Dezember, März und Februar, mit einer durchschnittlichen Niederschlagsmenge von 254 mm pro Monat.
Angra dos Reis – welche Aktivitäten und Sehenswürdigkeiten gibt es vor Ort?
Genieße Angra dos Reis und leg einen Zwischenstopp bei diesen Sehenswürdigkeiten ein: Praia do Anil (Strand), Hafen von Angra dos Reis und Shopping Piratas (Einkaufszentrum). Wenn du während deiner Reise etwas Freizeit hast, solltest du dir diese Sehenswürdigkeiten ansehen: Strand von Bonfim und Strand von Enseada.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen