Scottish Inns Albany

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Raucher

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 1 King-Bett, Raucher

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Roessleville, einem Stadtteil von Albany, befindet sich Scottish Inns Albany. Watervliet Shaker National Historic Site und Pruyn House (Herrenhaus) zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: Einkaufszentrum Colonie Center und Northway Mall (Einkaufszentrum). Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: MVP Arena. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Colonie Center. Zum Reiseführer für Albany
Weitere Motels in Albany anzeigen
Karte
1384 Central Ave , Albany, NY, 12205

In der Umgebung

  • Ein modernes Gebäude mit beleuchteten Fenstern bei Nacht, umgeben von Bäumen und einem gut ausgeleuchteten Weg.
    University at Albany
    5 Autominuten - 2.2 km
  • Ein Times Union Center Gebäude mit Glasfassade und einem Schild über dem Eingang.
    MVP Arena
    17 Autominuten - 13.9 km
  • Einkaufszentrum Colonie Center
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Northway Mall (Einkaufszentrum)
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Albany NanoTech Complex
    7 Autominuten - 3.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Albany International Airport – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Albany Intl. (ALB) – 7 Fahrminuten

Restaurants

  • Dunkin'
  • The Cheesecake Factory
    10 Gehminuten
  • Texas Roadhouse
    2 Autominuten
  • McDonald's
    2 Autominuten
  • Cumberland Farms
    2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Scottish Inns Albany

  • Motel in der Nähe von Einkaufszentrum Colonie Center
  • Die nahe von University at Albany gelegene Unterkunft Scottish Inns Albany bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Motel sind:
    • Pool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Scottish Inns Albany überzeugen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschwannen
    • Fernseher mit Kabelempfang
    • Mikrowellen, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • Pool

Familienfreundlich

  • Kühlschrank (auf Anfrage)
  • Mikrowelle (auf Anfrage)

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner (auf Anfrage)

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank (auf Anfrage)
  • Mikrowelle (auf Anfrage)

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Hat Scottish Inns Albany einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Scottish Inns Albany haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Scottish Inns Albany?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Scottish Inns Albany?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Scottish Inns Albany?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Scottish Inns Albany?

Dank der ausgezeichneten Lage (Roessleville) ist dieses Motel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Northway Mall (Einkaufszentrum) und Einkaufszentrum Colonie Center. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Colonie Center und Albany NanoTech Complex.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.