Daios Cove

Unterkunftsstandard: 5 und höher

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

VIP Access

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Privatstrand
  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
Der aktuelle Preis beträgt 352 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 19 von 19 Zimmern

Premium Junior Suite with Private Pool

  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Villa, 2 Schlafzimmer, eigener Pool, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 115 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Deluxe Junior Suite

  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Deluxe Junior Suite with Individual Pool

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Two Bedroom Wellness Villa With Private Pool

  • Blick aufs Meer
  • 125 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Junior Suite Sea View (The Collection)

  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Junior Suite Sea View with Private Pool (The Collection)

  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

One Bedroom Suite Sea View (The Collection)

  • Blick aufs Meer
  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Premium One Bedroom Suite Sea View (The Collection)

  • Blick aufs Meer
  • 84 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

One Bedroom Suite Sea View with Private Pool (The Collection)

  • Blick aufs Meer
  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

The Collection Premium One Bedroom Suite Sea View

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 84 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

The Collection Two Bedroom suite Sea View with Private pool

  • Blick aufs Meer
  • 126 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 2 King-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Junior Suite Sea View with Private Pool (The Collection)

  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Daios Mansion

  • Blick aufs Meer
  • 56 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 7 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Deluxe-Zimmer, Meerblick

9,2 von 10
Wunderbar
(9 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Deluxe Sea View Room with Individual Pool

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

One Bedroom Suite Sea View

  • Blick aufs Meer
  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

One Bedroom Suite With Private Pool

  • Blick aufs Meer
  • 65 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Villa, 1 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 95 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zur Gegend

Daios Cove in Agios Nikolaos liegt an einem Privatstrand. Entführung der Europa und Ausgrabungsstätte Gournia zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Karavostasi Strand und Almiros. Erlebe Wasserspaß pur beim Schnorcheln und beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Agios Nikolaos
Weitere Resorts in Agios Nikolaos anzeigen
Karte
Vathi, Agios Nikolaos Lasithiou, Agios Nikolaos, Crete Island, 721 00

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt im Abendlicht mit Gebäuden entlang der Uferlinie und ruhiger See.
    Voulismeni-See
    10 Autominuten - 7.6 km
  • Karavostasi Strand
    6 Autominuten - 4.2 km
  • Agios Panteleímonas
    8 Autominuten - 6.1 km
  • Goldener Strand
    8 Autominuten - 6.5 km
  • Goldener Strand
    8 Autominuten - 6.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sitia (JSH) – 70 Fahrminuten

Restaurants

  • Smile Café
    5 Autominuten
  • Μαϊστράλι
    10 Autominuten
  • Du Lac
    9 Autominuten
  • Ποτιρακι
    10 Autominuten
  • La Strada
    10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Daios Cove

  • Resort im luxuriösen Stil und für Familien
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Daios Cove in Betracht, deren Pluspunkte eine Strandbar, eine Poolbar und eine Terrasse umfassen. Dank einem Privatstrand, der Möglichkeit, am Strand zu speisen, und der Möglichkeiten zum Sporttauchen ist dieses Resort ein perfektes Ziel für Sonnenanbeter. Genieße ein Körperpeeling, eine Massage und einen Ganzkörperwickel bei Kepos, dem Wellnessbereich vor Ort. Lass dir eine Mahlzeit in einem der 3 Restaurants vor Ort schmecken, die Frühstück, Mittagessen und Abendessen auftischen. Yoga-Kurse und Fitnesskurse stehen im Fitnessstudio auf dem Programm. Daios Cove bietet auch 3 Coffeeshops/Cafés, einen Garten und einen Friseursalon. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Textilreinigungsservice und 3 Bars freuen.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Innenpool und 1 Außenpool, mit Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Tennisplatz im Freien, Kinderbetreuung (gegen Gebühr) und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Geldautomat/Bankdienstleistungen, Gepäckaufbewahrung und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle 290 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie Zimmerservice (rund um die Uhr) und hochwertige Bettwaren sowie Extras wie eine Auswahl an Kopfkissen und Safes in Laptop-Größe.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle und Betten mit Pillowtop-Matratzen
    • Regenduschen, Designer-Toilettenartikel und Bidets
    • 42-Zoll-LCD-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Kinderbetreuung im Zimmer und Wasserkocher

All-inclusive-Details

  • Daios Cove bietet All-inclusive-Zimmerpreise an. Diese Preise sind höher, weil alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (Einschränkungen sind möglich).

Speisen und Getränke

    • Alle Buffet-Gerichte und Snacks inklusive
    • 24-Stunden-Zimmerservice
    • Minibar im Zimmer (alle Getränke inbegriffen)
    • Eingeschänktes Gourmet- oder À-la-carte-Speiseangebot

Auszeichnungen und Partnerschaften

  • Unterkunft mit Ökozertifizierung
  • Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Green Key (nogle). Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Daios Cove einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool, einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Daios Cove?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Daios Cove am 4. Nov. 2026 beginnen bei 352 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Daios Cove haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Daios Cove?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Daios Cove?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Daios Cove?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Daios Cove einen All-inclusive-Service an?

Diese Unterkunft bietet einige All-inclusive-Tarife an.

Wo befindet sich Daios Cove?

Dieses Resort liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Agios Nikolaos) nur 5 km entfernt von: Karavostasi Strand, Almiros und Agios Panteleímonas. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Goldener Strand und Goldener Strand.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Daios Cove

9,4

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

8,8

Lage

9,4

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft
208 von insgesamt 269 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
36 von insgesamt 269 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
16 von insgesamt 269 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
7 von insgesamt 269 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 269 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hervorragendes Resort
Aufenthalt von 9 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Tolles Hotel! Jederzeit wieder
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Die Junior Familien Suite unterscheidet sich nicht zum normalen Standard Zimmer. Außer das ein extra Bett reingestellt wird für das Kind. Schade. Die Empfangs Chefin bzw. Managerin ist nicht auf uns eingegangen wegen dem Thema. Ansonsten top Restaurants. Super Service. Das Hauptrestaurant hat uns nicht vom Essen her gefallen. Zimmer könnten wieder zeitgemäß gestaltet werden. Ansonsten tolle Anlage
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Die Junior Familien Suite unterscheidet sich nicht zum normalen Standard Zimmer. Außer das ein extra Bett reingestellt wird für das Kind. Schade. Die Empfangs Chefin bzw. Managerin ist nicht auf uns eingegangen wegen dem Thema. Ansonsten top Restaurants. Super Service. Das Hauptrestaurant hat uns nicht vom Essen her gefallen. Kidsclub könnte Schatten im Garten vertragen
Aufenthalt von 8 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Generell eine sehr schöne Anlage mit super netten Mitarbeitern. Leider ist das Preiskonzept für Speisen und Getränke nicht nachvollziehbar. Eine Flasche Wasser mit Sprudel für 8 Euro die ich in jedem Supermarkt in der Nähe für 90 Cent bekomme??????? Und das setzt sich bei Wein und Bier fort. Aus diesem Grund leider nicht weiter zu empfehlen.
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Katastrophe!
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Ein Ort, der Maßstäbe setzt – Daios Cove, Kreta

Selten habe ich ein Hotel erlebt, das Service so persönlich, aufmerksam und zugleich unaufdringlich lebt wie das Daios Cove. Jeder Wunsch wird fast intuitiv erfüllt, das Team begegnet einem mit echter Herzlichkeit, ist aufmerksam und persönlich. Der Wellnessbereich ist eine Oase – hochwertig ausgestattet, ruhig, luxuriös und mit einem wundervollen Spa-Team, das weiß, was es tut. Und das Essen? Einfach fantastisch. Ob Frühstück, Dinner oder die Gerichte am Pool – alles frisch, kreativ- einfach Mega lecker . Ein Rückzugsort, die Zimmer ein Traum - wir haben ein fantastisches Upgrade erhalten - ein Mutter - Tochter Trip wie wir ihn uns gewünscht hatten - wir waren nach 5 Tagen super entspannt und sind in einer Stunde am Flughafen Heraklion wieder angekommen und haben direkt gesagt - wir kommen wieder!
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Die Anlage und die Zimmer sind sehr schön. Das Essenangebot ist sehr überschaubar für ein Hotel dieser Klasse. Die Preise für Getränke dafür extrem teuer. Wir haben das Personal als sehr hektisch wahrgenommen, die brachten eher unruhe als Ruhe in den Alltag. Wir kamen früher am Hotel an und mussten auf das Zimmer tatsächlich bis 15 Uhr warten. Das hat uns nicht unbedingt gestört, sondern die Tatsache, dass das Gepäck, dass wir bereits bei der Ankunft abgegeben hatten, erst 15 Minuten nachdem wir das Zimmer betreten haben, gebracht wurde. In allen Hotels davor haben wir unser Gepäck auf dem Zimmer vorgefunden. Es war uns bei der Buchung nicht bewusst gewesen, dass dieses Hotel auf Familien mit Kleinkindern spezialisiert ist. Es waren mehr Familien mit Kindern als Paare im Hotel, die Kinder alle zwischen ein paar Monaten und vier Jahren. Mindestens jede Minute hat Mindestens ein Kind geschrien. Es gibt viel zu wenig Platz für Liegen am Pool. Die Kinder haben leider auch den großen Pool in Anspruch genommen. Für Adults only war ein kleiner Pool und auch ein winzig kleiner Poolbereich vorgesehen. WiFi am Pool ist sehr schwach Wir würden dieses Hotel nicht nochmals buchen, wir hatten keine Minute Ruhe, weder am Pool, npch am Strand oder im Restaurant
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing setting, great food in every restaurant that was Michelin quality and exceptional service
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fantastic Resort 10/10
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Extreme luxury meet family style resort . Excellent hotel, food and amenities. Firefly in room food was great
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
One of the best resorts in Crete. The location and private beach are absolutely stunning. The resort offers excellent facilities, and there’s also plenty to explore in the surrounding area. This was my second stay at Daios Cove, and once again, it didn’t disappoint. I already can’t wait to go back!
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Food was lacking and very very expensive for crete the collection side of the hotel is a must book if you want a modern room and the gym was excellent
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Everything is perfect
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was our fourth time at this hotel, and this time we came with a baby. We had a wonderful time and will definitely be back in the future! The only minor issue was that the pool services (ordering food/drinks and saving sunbeds) only start at 10:00 AM. Other than that, everything was absolutely perfect.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super service! Super hotel! Everything was perfekt . I recommend and we sure will go back.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We were impressed with the location and the quality of the resort. The food was amazing. The staff is very attentive. The villas where in a good condition. We enjoyed it.
Aufenthalt von 6 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Awesome stay.
Aufenthalt von 12 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
The overall comfort, quality and style of accommodation and stunning setting were wonderful. Cleanliness of the whole resort and friendliness of staff were excellent.
Aufenthalt von 8 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The resort never felt crowded with plenty of areas to relax in peace and quiet. Private cove and beautiful infinity pool were beautiful.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fantastic resort and great service. The adult areas( pools) would be better situated away from the family areas
Aufenthalt von 6 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Perfect

Perfect thank you for your kind and generous hospitality.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A truly remarkable hotel. If you are considering booking this don’t hesitate. A room with a pool is worth it!
Aufenthalt von 10 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breathtaking views when you first arrive! The private beach is beautiful and convenient. The hotel is very chic and luxurious. The food was very good! Lots of families, it seems to be popular among couples with babies!
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Unbelievable all included high class vacation.