Ganzes Apartment

COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2

Fotogalerie von COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2

Beheizter Pool
Bügeleisen/Bügelbrett, kostenloses WLAN, Bettwäsche
Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Speisen im Freien
Speisen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Apartment

Platz für 2 Gäste36 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich
  • Parkplätze verfügbar
  • Blick auf die Berge

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2

  • Great apartment with beautiful views of the sea and the mountains. It is located in a magnificent location a few steps from the sea and in one of the best areas in the south of the island, Costa Adeje. The nearest beach is only 300 meters away. You can enjoy a beautiful walk and a wide variety of services, restaurants and shops just a few steps away. Everything you may need in just a few minutes.



    This studio is a comfortable and very practical apartment. Equipped with everything you need for a pleasant stay. It has a double bed. An equipped and practical kitchen. A full bathroom. A living room, TV and an outdoor dining room. From this bright living room you can access the terrace with beautiful views of the sea. You can also enjoy the sun and the incredible sunsets.



    The complex also has a wide variety of facilities and services. It has 3 heated swimming pools, 2 of them large and 1 for children, solarium, bar, cafeteria, shops, laundry, etc.



    Enjoy an ideal holiday by the sea, in a beautiful and comfortable accommodation with everything you need for an unforgettable stay.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Garten
  • Patio

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Beheizter Pool

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 36 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Checkin 16:00-00:00

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: ESFCTU0000380150001830830000000000000VV-38-4-01020562, VV-38-4-0102056
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Costa Adeje, einem Stadtteil von Adeje, und In der Nähe des Wasserparks, befindet sich dieses Apartment. Jachthafen von Puerto Colón und Golfplatz Golf del Sur sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa de Fañabé und Playa de Torviscas. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Magma Kunst- und Kongresszentrum. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: San Miguel de Abona: Aventura Medieval. Zum Reiseführer für Adeje
Weitere Apartments in Adeje anzeigen
Karte
Costa Adeje

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Palmen, einem sandigen Ufer und einem Gebäude im Hintergrund.
    Playa La Pinta
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Ein Strand mit klarem, blauem Wasser, felsigem Ufer und einem entfernten Steg.
    Playa de Fañabé
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein Yachthafen mit verschiedenen Booten, die in ruhigem Wasser liegen.
    Jachthafen von Puerto Colón
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein historisches Gebäude mit Bogenarkaden und einer Gruppe von Menschen davor.
    Aqualand Costa Adeje (Wasserpark)
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein großer Pool im Freien, in dem Menschen schwimmen und entspannen. Im Hintergrund ein imposantes Gebäude im traditionellen Baustil.
    Siam Park
    2 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Tenerife South (TFS) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Soul City
    7 Gehminuten
  • Subway
    1 Gehminute
  • Wakanda
    1 Gehminute
  • Bar Unique
    3 Gehminuten
  • Bombay Babu Torviscas
    3 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2?

Dank der ausgezeichneten Lage (Costa Adeje) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Playa La Pinta, Playa de Fañabé und Jachthafen von Puerto Colón. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Siam Park und Playa de Torviscas.

Bewertungen von COSTA ADEJE BEACH & SUN SEA VIEW 2

Bewertungen

Wunderbar

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,0

Sauberkeit

9,0

Lage

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

FLOYD C.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Pleasant

We decided to visit at last minute, so was a bit of a rush, access into front door was a little difficult, but the hotel porter helped us out, room has no air conditioning, the client managed to get us a small fan, was something, but uncomfortable at night, bed was really comfortable, room was fine for a self catering week, only disappointed thing was no clean sheets or towels in our 7 day stay, we been in the same location and gad clean towels after 3 to 4 days, overhall has potential, but things could have been little better, we would use again if air conditioning was available or better equipment,
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Stephen T.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The host was great and the location superb. The studio is dated, but very clean. The kitchen is limited for cooking a meal, but very convenient for preparing breakfast and a light lunch. There’s a range of restaurants and bars within 1 to 10 minutes walk from the study. The hotel complex is great and the pool area comes with daytime games and evening entertainment, there’s quieter sun terraces if you want that. We enjoyed our time there.
Aufenthalt von 14 Nächten im Januar 2026