Bolton White Residence

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
Der aktuelle Preis beträgt 72 €.
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Executive-Apartment, 1 Schlafzimmer, rollstuhlgeeignete Dusche, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 49 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 2 King-Betten

Executive-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 59 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten und 1 Doppelbett

Familienapartment, 3 Schlafzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 68 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 3 King-Betten

Deluxe-Doppelzimmer, 1 King-Bett, Klimaanlage

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Comfort-Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zur Gegend

Bolton White Residence befindet sich in Abuja neben einem Einkaufszentrum. Ceddi Plaza und Sahad Stores Head Quarters sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Millennium Park und Jabi Lake Park. Zum Reiseführer für Abuja
Karte
31 Kigoma Street, Opposite Educational, Resource Center, By NAFDAC, Abuja, FCT

In der Umgebung

  • Ein großes Stadion, umgeben von Straßen und Grünflächen.
    Abuja National Stadium
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Eine Moschee mit vier beleuchteten Minaretten und einer großen, zentralen Kuppel bei Nacht.
    Nigerianische Nationalmoschee
    4 Autominuten - 3.7 km
  • Magicland Amusement Park
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Delegation der Europäischen Union
    4 Autominuten - 2.7 km
  • Embassy of Italy
    4 Autominuten - 2.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Nnamdi Azikiwe Intl. (ABV) – 37 Fahrminuten

Restaurants

  • Kemi Delicacies
    6 Autominuten
  • Floris Garden
    5 Autominuten
  • Akara Cafe
    3 Autominuten
  • Truck Central
    4 Autominuten
  • Otega Restaurant
    5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Bolton White Residence

  • Hotel in erreichbarer Nähe zum Einkaufszentrum
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Bolton White Residence auf einen Textilreinigungsservice, eine Bar und einen Fitnessbereich freuen. Gönn dir eine Gesichtsbehandlung oder andere Wellnessanwendungen. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch ein Konferenzzentrum und ein Restaurant bereichert.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Shuttle zum Einkaufszentrum, ein Souvenirladen und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Concierge-Service, ein Fahrstuhl und ein Fernseher in der Lobby
  • Zimmerausstattung
  • Alle 75 individuell eingerichteten Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und laptopgeeignete Arbeitsplätze und darüber hinaus Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Gemeinschaftsbäder mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Bolton White Residence einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Bolton White Residence?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Bolton White Residence am 23. Nov. 2026 beginnen bei 72 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Bolton White Residence haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Bolton White Residence?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Bolton White Residence?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 13:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Bolton White Residence?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Bolton White Residence?

Dank der ausgezeichneten Lage an der Flusspromenade ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Magicland Amusement Park, Delegation der Europäischen Union und Embassy of Italy. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Embassy of the Netherlands und Embassy of Slovakia.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Bolton White Residence

6,0

7,0

Sauberkeit

5,0

Ausstattung

6,8

Personal & Service

6,4

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
3 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
3 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers

Pleasant stay

Overall a nice stay. Rooms are large and clean. Bathrooms are a little run down. Staff was really pleasant and professional and went the extra miles to help. Bad experience with the restaurant and terrible buffet breakfast, but that can be improved.
Aufenthalt von 5 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Pleasant staff. Poor reception area - very small. Complimentary breakfast, towels, etc. for only 2 people even though our booking was for 3 people.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2018
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit
The living area was very dusty and mosquito infested. With the amount of money paid, they didn’t offer breakfast buffet. Their food was horrible too!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Disappointing Customer Service

We booked via Hotels.com and even got a receipt confirming the payment but when we got there, the reservation was not there. They gave me the room but had to pay again then chase the refund from hotels.com. Staff were adamant they are not listed on Hotels.com. Staff seemed pretty clueless and unwilling to help resolve the situation
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Do pay in advance for the management adds whatever to the agreed price, i was charged 40 additional dollars,they could not process my visa credit card or Mastercard debit so i was forced to paying cash
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2022
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
If you think staying in an apartment is better than an hotel in Abuja, that is certainly not so for these apartments. Both in terms of the facility and what they charge, you are much better off in a standard hotel. The staff were however quite pleasant.
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2019
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Aufenthalt von 6 Nächten im Januar 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2020