Reiseführer Al Samha: 2026 das Beste in Al Samha entdecken
Abu Dhabi
Aktivitäten in Al Samha
Übernachte in der Nähe beliebter Attraktionen in Al Samha
Aktivitäten

Abu Dhabi Hop-on-Hop-off-Bustour mit offenem Verdeck
42 €
pro Erw.
Von 82% der Reisenden empfohlen

Abu Dhabi: Wüstensafari mit BBQ, Kamelritt & Sandboarding
61 €
pro Erw.
Von 96% der Reisenden empfohlen

Abu Dhabi Halbtägige Stadtrundfahrt Sharing Experience
39 €
pro Erw.

Tagestour nach Abu Dhabi City ab Dubai. Tagesausflug mit Reiseleiter
42 €
pro Erw.
Von 90% der Reisenden empfohlen

Louvre Abu Dhabi General Admission Ticket
15 €
pro Erw.
Von 74% der Reisenden empfohlen
Top-Hotels in Al Samha

AUHotel Abu Dhabi - Airport Transit Hotel
Zayed International Airport Abu Dhabi
Der Preis beträgt 125 € pro Nacht vom 5. Nov. bis zum 6. Nov.
125 €
5. Nov.–6. Nov.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Abu Dhabi. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Frühstück (gegen Gebühr) und Wellnessangebote. ...

W Abu Dhabi - Yas Island
Yas Island Abu Dhabi
Der Preis beträgt 269 € pro Nacht vom 20. Okt. bis zum 21. Okt.
269 €
20. Okt.–21. Okt.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel im luxuriösen Stil bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Abu Dhabi. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) ...

Hilton Abu Dhabi Yas Island
Yas Island Abu Dhabi
Der Preis beträgt 304 € pro Nacht vom 10. Nov. bis zum 11. Nov.
304 €
10. Nov.–11. Nov.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Resort im luxuriösen Stil bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Abu Dhabi. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parkservice (kostenlos) ...

Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island by IHG
Yas Island Abu Dhabi
Der Preis beträgt 269 € pro Nacht vom 31. Okt. bis zum 1. Nov.
269 €
31. Okt.–1. Nov.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel im luxuriösen Stil bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Abu Dhabi. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) ...

The WB Abu Dhabi, Curio Collection by Hilton
Yas Island Abu Dhabi
Der Preis beträgt 313 € pro Nacht vom 19. Nov. bis zum 20. Nov.
313 €
19. Nov.–20. Nov.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Resort im luxuriösen Stil bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Abu Dhabi. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) ...

Emirates Park Resort
12 St. Al Bahia, Al Shahama Abu Dhabi
Der Preis beträgt 88 € pro Nacht vom 22. Okt. bis zum 23. Okt.
88 €
22. Okt.–23. Okt.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Familien bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Abu Dhabi. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) ...
8,2/10 Sehr gut! (108 Bewertungen)
"Frühstück, frisch mit großer Auswahl. Personal, sehr freundlich und hilfsbereit. Negativ: Kein Free TV verfügbar!! .Nur.Netflix und Co.....Sehr irritierend und negativ zu bewerten!!"
Bewertet am 25. Nov. 2025
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht für 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen, der in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Verfügbarkeit von Hotels in Al Samha prüfen
Unterkünfte in Al Samha
Entdecke, welche Viertel in Al Samha sich am besten für die Aktivitäten eignen, die du am liebsten machst. Mehr zu Al Samha
Mehr zu Al Samha

Foto von TM
Öffentliches Foto von TM
Yas-Insel
Auf dieser Vergnügungsinsel befinden sich eine Formel-1-Rennstrecke, Wasser- und Freizeitparks, eine Golfanlage sowie eine Reihe beeindruckender Hotels und Restaurants.

Foto von Department of Culture and Tourism – Abu Dhabi
Öffentliches Foto von Department of Culture and Tourism – Abu Dhabi
Saadiyat

Foto von Department of Culture and Tourism – Abu Dhabi
Öffentliches Foto von Department of Culture and Tourism – Abu Dhabi
Kulturbezirk Saadiyat
Genieße Kulturbezirk Saadiyat sowie seine Strände und seine Restaurants. Nimm dir auch Zeit, Sehenswürdigkeiten wie Louvre Abu Dhabi oder National Pavilion UAE einen Besuch abzustatten.

Stadtzentrum von Abu Dhabi
Stadtzentrum von Abu Dhabi begeistert durch seine tollen Einkaufsmöglichkeiten. Nimm dir Zeit, um die Sehenswürdigkeiten in der Gegend zu besuchen, zum Beispiel Einkaufszentrum Al Wahda Mall und Arkansas World Trade Center.

Baţīn
Während deines Besuchs in Baţīn solltest du Sehenswürdigkeiten wie Corniche Beach und Abu Dhabi Corniche einen Besuch abstatten.
















