Ganzes Chalet

Naturchalet in Abbévillers

Fotogalerie von Naturchalet in Abbévillers

Ein gemütliches Zimmer mit einer Hängematte, einem kleinen Tisch mit Topfpflanze und einem Sessel mit Kissen.
Eine Küche mit Holzausbau, einer schwarzen Arbeitsplatte und einer Uhr an der Wand.
Wohnzimmer
Ein gemütliches Zimmer mit Hängesessel, einem kleinen Tisch, einem Korbwannenaufsatz und einem Kaminofen.
Ein Innenpool mit klarer Glasdecke und Fliesenboden.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Außenbereich
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Naturchalet in Abbévillers

  • Verbringen Sie Ihren Urlaub in diesem Chalet mit 3 Schlafzimmern in Abbévillers und genießen Sie die herrliche Natur und die Ruhe. Entspannen Sie sich auf der privaten Terrasse und im möblierten Garten und genießen Sie den Blick ins Grüne. Das Chalet bietet bequem Platz für Gruppen bis zu 8 Personen oder Familien.

    Erkunden Sie die Natur bei einem Spaziergang. Das lebhafte Stadtzentrum mit allen Annehmlichkeiten ist nur 100 m entfernt. Der nächste Supermarkt für Ihre Einkäufe ist 6 km entfernt. Zahlreiche Aktivitäten erwarten Sie während Ihres Aufenthalts. Spielen Sie eine Runde Golf oder Tennis oder erfrischen Sie sich im nahegelegenen See oder im öffentlichen Schwimmbad.

    Das Haus ist mit allen modernen Annehmlichkeiten und Fußbodenheizung ausgestattet. Die offene Küche bietet alle modernen Geräte zur Zubereitung Ihrer Mahlzeiten. Im Wohnzimmer finden Sie Fernseher, Kamin und Computerspiele. Ein separates Wohnzimmer mit Kaminofen und Klimaanlage steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Ein Kinderbett und ein Hochstuhl sind ebenfalls vorhanden. Genießen Sie abends ein Barbecue im Freien.

    Stromkosten bis zu 120 kWh pro Woche sind inklusive. Bei Überschreitung dieser Grenze werden zusätzlich 0,50 Cent berechnet.

    Der Pool ist von Anfang Juni bis Anfang Oktober geöffnet, je nach Wetterlage.


    Das Organisieren von Studentenfeiern, Junggesellenabschieden und Trinkfeiern ist in diesem Haus verboten
    Dieses Ferienhaus ist einer der Gewinner des Belvilla Awards in: 2022,2023,2024,2025

    Layout: Parterre: (Aufenthaltsraum(Herd, DVD-Spieler, Klimaanlage), offene Küche(Kaffeemaschine, Espressomaschine, Backofen, Mikrowelle, Spülmaschine, Tiefkühlschrank), Wohn/Esszimmer(TV(internationale TV-Kanäle, keine niederländischen Fernsehsender), Esstisch, Sitzecke, DVD-Spieler, kabelloses Musiksystem, Spielkonsole), Schlafzimmer(Doppelbett(Doppelbettdecke, 140 x 190 cm)), Badezimmer(Badewanne, Dusche, Waschmaschine), Toilette)

    In der 1. Etage: (Schlafzimmer(Einzelbett(Bettdecke, 90 x 190 cm), Doppelbett(Doppelbettdecke, 160 x 200 cm)), Schlafzimmer(Einzelbett(Bettdecke, 90 x 190 cm), Doppelbett(Doppelbettdecke, 160 x 200 cm), TV(internationale TV-Kanäle, keine niederländischen Fernsehsender)), Toilette(Waschbecken), Treppenschutzgitter)

    Carport, Babybadewanne, Badewanne oder Dusche, Heizung(Fußbodenheizung), Terrasse(alleinige Nutzung), Garten, Garten(alleinige Nutzung), Gartenmöbel, Grill, Liegestühle, Sonnenschirm, Pool(alleinige Nutzung, überdacht, 8 x 4 m., geöffnet von Jun bis einschließlich 1/2 Okt), Kinderbett, Hochstuhl, Bügelbrett

    Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.
    Endreinigung: € 90.00
    Strom: € 0.50/KwSt
    Bettwäsche: € 8.00 p.P./Aufenthalt
    Kaution: € 200.00

    Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können
    Kinderstuhl: gratis (auf Anfrage)
    Kinderbett: gratis (auf Anfrage)
    Holz: € 10.00/Paket
    WLAN: Gratis
    Geschirrtücher: Vorhanden

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Chalet in Abbévillers liegt in ländlicher Umgebung und in den Bergen. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Doubs-Naturpark und Höhlen von Réclère. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Le Moloco und Musée de l'Aventure Peugeot (Peugeot-Museum). Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Vielseitiges Kulturzentrum und Axone. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Mountainbiken, beim Bergsteigen und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Abbévillers
Weitere Chalets in Abbévillers anzeigen
Karte
Abbévillers

In der Umgebung

  • Sacré-Cœur de Montmartre
    17 Autominuten - 11.1 km
  • Le Moloco
    17 Autominuten - 11.1 km
  • Musée de l'Aventure Peugeot (Peugeot-Museum)
    24 Autominuten - 17.9 km
  • Centre Technique de Belchamp
    24 Autominuten - 14.5 km
  • Weihnachtsmarkt in Montbéliard
    28 Autominuten - 21.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Grandgourt – 15 Fahrminuten
  • Flughafen EuroAirport (BSL) – 65 Fahrminuten

Restaurants

  • Le blam's bar
    15 Autominuten
  • Le Sultan
    10 Autominuten
  • Yeah Baba Yeah
    9 Autominuten
  • Faurecia S.A.
    13 Autominuten
  • Air du Temps
    14 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Naturchalet in Abbévillers einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Naturchalet in Abbévillers haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Naturchalet in Abbévillers?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Naturchalet in Abbévillers?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Naturchalet in Abbévillers?

Dieses Chalet für Familien liegt in den Bergen, nur 15 km entfernt von: Sacré-Cœur de Montmartre, Vielseitiges Kulturzentrum und Höhlen von Réclère. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Le Moloco und Gallo-römisches Theater.

Bewertungen

Bewertungen von Naturchalet in Abbévillers

9,4

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

9,4

Lage
44 von insgesamt 63 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
19 von insgesamt 63 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 63 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 63 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 63 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Überaus netter Empfang, wunderbares Haus, bestens ausgestattet, vor allem der Po ...

Überaus netter Empfang, wunderbares Haus, bestens ausgestattet, vor allem der Pool ist an heißen Tagen ein Segen, Bäcker fußläufig.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Top Ferienhaus, sehr nette Vermieterin.

Top Ferienhaus, sehr nette Vermieterin.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Im Chalet ist alles vorhanden, was man üblicherwiese im Urlaub braucht. Die Deko ...

Im Chalet ist alles vorhanden, was man üblicherwiese im Urlaub braucht. Die Dekoration ist sehr geschmackvoll. Empfang und Abreise ist von der überaus freundlichen Eigentümerin perfekt organisiert.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Komfortabler Aufenthalt mit modernen Annehmlichkeiten, Das Wohnzimmer war gemütl ...

Komfortabler Aufenthalt mit modernen Annehmlichkeiten, Das Wohnzimmer war gemütlich, und die Klimaanlage war an warmen Tagen eine Lebensretter
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Netter Empfang und sehr freundliche Gastgeberin. Tolles Haus! Sauber, viel Platz ...

Netter Empfang und sehr freundliche Gastgeberin. Tolles Haus! Sauber, viel Platz, großer und schöner Garten mit schönem Swimmingpool! Sehr empfehlenswert!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Das Haus ist einfach toll. Die Ausstattung ist super und es fehlt uns an nichts. ...

Das Haus ist einfach toll. Die Ausstattung ist super und es fehlt uns an nichts. Der Garten ist groß und wunderschön. Die Umgebung ist malerisch und man kann sich perfekt erholen.
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Eine solide Wahl für Familien oder Gruppen, Die Einrichtung war ein wenig rustik ...

Eine solide Wahl für Familien oder Gruppen, Die Einrichtung war ein wenig rustikal, aber das verlieh Charme, Insgesamt ein sehr angenehmer Aufenthalt mit einfachem Zugang zu allem, was wir brauchten, einschließlich der schönen Natur um uns herum
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Alles war vorbereitet, die Unterkunft entsprach der Beschreibung

Alles war vorbereitet, die Unterkunft entsprach der Beschreibung
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Ein schöner Rückzugsort in der Natur! Wir schätzten die ruhige Umgebung und die ...

Ein schöner Rückzugsort in der Natur! Wir schätzten die ruhige Umgebung und die Möglichkeit für lange Spaziergänge in der Nähe, Das Chalet war gut ausgestattet, aber wir fanden das WLAN manchmal etwas unzuverlässig
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Wij hebben een fijne week gehad in Abbevillers. Mooi huis met een fantastisch z ...

Wij hebben een fijne week gehad in Abbevillers. Mooi huis met een fantastisch zwembad. Keuken was zeer compleet. Met tosti-ijzer en bakplaat voor buiten. Contact met Sandrine verliep soepel. Kleine kruidenierswinkel en bakker op loopafstand. Je kon altijd in de schaduw zitten of in de zon in de mooie tuin.
Archivierte Bewertung

8/10 – Gut

Perfecto para una escapada familiar, El lago cercano ofrecía excelentes opciones ...

Perfecto para una escapada familiar, El lago cercano ofrecía excelentes opciones para nadar y el jardín era encantador para barbacoas nocturnas
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Een hartelijk ontvangst, schitterend groot chalet, fijn zwembad en een leuke str ...

Een hartelijk ontvangst, schitterend groot chalet, fijn zwembad en een leuke streek waar voldoende te zien en te doen is.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Mooie chalet met alles erop en eraan !!

Mooie chalet met alles erop en eraan !!
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Super emplacement, à quelques pas du centre-ville, J'ai adoré explorer la restau ...

Super emplacement, à quelques pas du centre-ville, J'ai adoré explorer la restauration locale et le Château de Montbeliard à proximité
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Rummeligt og rent, Fantastisk for store grupper, havde alt hvad vi havde brug fo ...

Rummeligt og rent, Fantastisk for store grupper, havde alt hvad vi havde brug for
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Ruim en goed uitgerust chalet, Het buitenzwembad was een heerlijke bonus

Ruim en goed uitgerust chalet, Het buitenzwembad was een heerlijke bonus
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Zeer hartelijke ontvangst. Heerlijk rustig gelegen vakantiehuis. Mooie tuin.

Zeer hartelijke ontvangst. Heerlijk rustig gelegen vakantiehuis. Mooie tuin.
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Muy cómodo y bien equipado, Las habitaciones eran amplias, y nos encantó tener t ...

Muy cómodo y bien equipado, Las habitaciones eran amplias, y nos encantó tener tres baños para nuestro grupo, La ubicación era ideal para explorar las atracciones cercanas como el Castillo de Montbeliard
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Prachtig huis met heerlijk zwembad in zeer rustige omgeving. Ontvangst was heel ...

Prachtig huis met heerlijk zwembad in zeer rustige omgeving. Ontvangst was heel hartelijk, hele aardige mevr.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

We hadden een geweldig verblijf in dit ruime chalet! De kinderen vonden het zwem ...

We hadden een geweldig verblijf in dit ruime chalet! De kinderen vonden het zwembad geweldig, en de tuin was perfect voor barbecues 's avonds, De lokale stad was slechts een korte wandeling weg, wat het gemakkelijk maakte om boodschappen te doen en te verkennen
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

We hebben genoten van een week in la Pomme d'Happy. Het is een prachtig chalet i ...

We hebben genoten van een week in la Pomme d'Happy. Het is een prachtig chalet in een rustig dorp, waarin werkelijk alles aanwezig is wat je nodig zou kunnen hebben. We hebben dagelijks gebruik gemaakt van het geweldige overdekte zwembad, in indien het weer het toeliet konden we kiezen uit meerdere rustieke zitjes buiten. Goede nachtrust is gegarandeerd vanwege de picobello bedden. Kortom: fantastisch!
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Ci siamo divertiti molto qui! I bambini si sono divertiti a giocare in giardino ...

Ci siamo divertiti molto qui! I bambini si sono divertiti a giocare in giardino mentre noi ci rilassavamo in piscina, La vicinanza ai negozi locali era comoda e abbiamo trovato dei bei sentieri escursionistici nelle vicinanze
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Dit chalet is een echte sfeermaker, super ruim en gezellig, perfect voor een fam ...

Dit chalet is een echte sfeermaker, super ruim en gezellig, perfect voor een familievakantie of een groepsreis. Het zwembad is als een mini-oase en het uitzicht vanaf het terras is adembenemend. Bovendien is het nabijgelegen stadje verlicht met alle winkels die je nodig hebt. Absoluut een plek die je moet bezoeken.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Vores gruppe på otte havde mere end nok plads i dette chalet, Layoutet var prakt ...

Vores gruppe på otte havde mere end nok plads i dette chalet, Layoutet var praktisk, og køkkenet havde alt, hvad vi havde brug for til at lave mad sammen, Fantastisk sted for familier, der ønsker at binde og slappe af
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Jeg kan ikke sige nok om gæstfriheden! Værten var utroligt imødekommende og sørg ...

Jeg kan ikke sige nok om gæstfriheden! Værten var utroligt imødekommende og sørgede for, at vi havde alt, hvad vi havde brug for, Den udendørs pool var et højdepunkt for os, især i sommervarmen