City Sightseeing Prag Hop-On Hop-Off Bus & optionale Bootstour
Von City Sightseeing Worldwide
Kostenlose Stornierung möglich
Allgemeines
Übersicht
Ort der Aktivität
Treffpunkt/Ort der Einlösung
Es stehen mehrere Treffpunkte/Orte der Einlösung zur Wahl. Eine vollständige Liste findest du im Abschnitt mit den Informationen zum Ort.
Verfügbarkeit prüfen
48-stündige Hop-On-Hop-Off-Bustour
Dieses Ticket beinhaltet eine 48-stündige Hop-on-Hop-off-Bustour.
Preisdetails
109,00 € x 1 Reisender109,00 €
Gesamtpreis
Einige Inhalte dieser Seite wurden möglicherweise maschinell übersetzt
Das ist im Preis enthalten
Wissenswertes vor der Buchung
- Audioguide in 25 Sprachen - Englisch, Spanisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Niederländisch, Hebräisch, Tschechisch, Japanisch, Chinesisch, Koreanisch, Portugiesisch, Russisch, Polnisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch, Arabisch, Griechisch, Türkisch, Ungarisch, Norwegisch, Vietnamesisch, Slowenisch und Kroatisch
- Für diese Tour werden sowohl mobile als auch gedruckte Papiergutscheine akzeptiert
- Blaue Route (Eindecker-Panoramabus) - erste Abfahrt von Haltestelle 9 Old Town Square um 9:37 Uhr/ von Haltestelle 1 Republic Square 3 (CS Information Kiosk) um 9:47 Uhr
- Blaue Route - letzte Abfahrt von Haltestelle 9 Old Town Square um 16:07 Uhr/ von Haltestelle 1 Republic Square 3 (CS Information Kiosk) um 16:17 Uhr. Die Busse fahren alle 30 Minuten. Die gesamte Tour dauert ohne Umsteigen 90 Minuten.
- Rote Route (Doppeldeckerbus) - erste Abfahrt von Haltestelle 1 Hauptbahnhof um 10:35 Uhr, letzte Abfahrt von Haltestelle 1 Hauptbahnhof um 16:35 Uhr. Die Busse fahren alle 60 Minuten. Die komplette Rundtour ohne Aussteigen dauert 60 Minuten
- Bitte beachte, dass nur die Busse der Roten Route rollstuhlgerecht sind.
- Flusskreuzfahrt (wenn Bus- und Schiffsticket gewählt wird) zwischen dem 1. April und dem 30. September: Erste Abfahrt um 10 Uhr, letzte Abfahrt um 20 Uhr ab Pier 3, Fluss Moldau (Haltestelle 8 Blue Line). Funktioniert jede Stunde zur vollen Stunde. Dauer - 55 Minuten
- Flusskreuzfahrt (wenn Bus- und Schiffsticket gewählt wird) zwischen dem 1. Oktober und dem 31. März: Erste Abfahrt um 12 Uhr, letzte Abfahrt um 18 Uhr ab Pier 3, Fluss Moldau (Haltestelle 8 Blue Line). Funktioniert jede Stunde zur vollen Stunde. Dauer - 55 Minuten
- Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen die mit Aktivitäten verbundenen Dienstleistungen nicht dem Widerrufsrecht. Es gelten die Stornierungsbedingungen des Anbieters.